grand
Image default
Архитектура

Архитекторы Coy Yiontis разработали эту пристройку к дому для большой семьи

Coy Yiontis Architects спроектировали современный ремонт и дополнение к оригинальному викторианскому дому в Балаклаве, Виктория, Австралия.

Пристройка современного дома в Австралии

Описание архитекторов

Ремонт и дополнение к этому частично 2-этажному дому были спроектированы для размещения большой семьи из восьми человек на относительно скромном участке в плотном городском контексте. Спальня для каждого из четырех детей, одна для родителей, а другая, возможно, для бабушек и дедушек, просторные жилые помещения и бассейн были ключевыми моментами.

Пристройка современный дом в Австралии

Расположенный в относительно нетронутом историческом уличном пейзаже в Балаклаве, проект требовал подхода, который восстановил бы присутствие на улице оригинальной викторианской обшивки, сильно изуродованной с течением времени, и добавил пространства, необходимые семье.

Пристройка современного дома в Австралии

Стратегия заключалась в том, чтобы разделить дом на два незаметных здания, старое и новое, разделенных большим центральным двором и соединенных между собой застекленной перемычкой. Внутренний двор с бассейном придает новостройке северный облик и задуман как продолжение общих пространств дома, которые окружают его с трех сторон. Он также дает старому зданию формальную автономию.

Пристройка современного дома в Австралии

Первоначальная строительная ткань была очищена до подлежащих утилизации элементов, а площадь основания уменьшилась, и теперь в передней части участка образовался, казалось бы, отдельно стоящий коттедж. Затем внешний вид отеля был тщательно восстановлен до его первоначального викторианского характера.

Пристройка современный дом в Австралии

Внутреннее пространство старого дома было преобразовано в кабинет, библиотеку / гостиную и гостевую спальню. Объем первоначальной конструкции был использован в новой планировке для создания большого жилого пространства.

cy_170315_07

Новое двухэтажное деревянное здание было построено в задней части дома напротив старого коттеджа через двор и бассейн. Его угловатая форма, возникшая как ответ на ограничения планирования, превратилась в тонкую геометрию, которая сформировала оболочку и повлияла на план обоих зданий.

Пристройка современного дома в Австралии

Семейные спальни расположены наверху. На первом этаже жилое пространство неправильной формы с открытой планировкой обтекает большие ядра служебных помещений. Застекленная перемычка со встроенной кушеткой ограничивает бассейн, освещающий утреннее солнце.

Пристройка современный дом в Австралии

Первоначальный вход был исключен из-за новой последовательности доступа, ведущей с улицы вниз по восточной стороне первоначального дома в центральный двор. В этот момент дом обнимает человека. Остекление во всю высоту с трех сторон позволяет видеть все части первого этажа. Вход в дом через массивную «парадную» дверь в новостройку.

Пристройка современного дома в Австралии

Если позволяет погода, застекленные панели отодвигаются, чтобы полностью открыть дом, объединяя внутренние и внешние пространства. Травертин объединяет плоскость пола как внутри, так и снаружи. Древесина прославляется в красиво обработанной облицовке и внутренней отделке.

Пристройка современный дом в Австралии

Это не большой дом. Продуманная планировка и интеграция внутреннего и внешнего помещений позволяют создать для семьи простор и разнообразие общих пространств, которые не соответствуют реальным размерам здания. Приватные зоны сдержанные и скромные. Это городской дом, который успешно функционирует для семьи, состоящей из нескольких поколений, и ее растущих потребностей.

Пристройка современного дома в Австралии

Пристройка современного дома в Австралии

Пристройка современный дом в Австралии

Архитектор: Coy Yiontis Architects
Строитель: Роза Кой
Плотники: Росс ОБрайен, Джон Тобиас, Дэниел Нортон
Инженер-конструктор: Greer Consulting Engineers

Фотография Питера Кларка

Похожие записи

Резиденция Порт-Таунсенд от Lawrence Architecture

admin

Bay House от студии Leroy Street Studio

admin

Консольный дом от Imbue Design

admin