grand
Image default
Интерьер

Два помещения в доме, преобразованном в одну многоуровневую квартиру

Компания Haptic Architects преобразовала два помещения в многоквартирном доме XIX века в Осло, Норвегия, в одну многоуровневую квартиру-лофт.

Описание архитекторов

Предыстория: Квартира находится на верхнем этаже многоквартирного дома XIX века в центре Осло в Норвегии. Покупка мансарды над квартирой позволила клиенту провести полномасштабную реконструкцию мансарды, объединив два этажа в единое пространство.

Дизайн: благодаря тщательному трехмерному обследованию квартиры и тщательной оценке способов эвакуации мы смогли включить в дизайн каждый укромный уголок и трещину, а также часть лестничной клетки. Полностью используя изменения уровней и возможности, мы могли представить пространственную драму с существенными вертикальными линиями обзора. Ванная комната в главной спальне организована на трех уровнях, объединяя найденные пространства.

На солнечной террасе через большую стеклянную стену проникает вечерний свет. Некоторое пространство чердака было принесено в жертву, чтобы создать пространство двойной высоты над гостиной.

Кухня: Первоначальная кухня была тесной, неэффективной и выходила на север. Переместив его в зоны общего пользования, мы смогли создать светлое, просторное и просторное пространство, которое станет сердцем общества и интегрируется с остальной частью квартиры. В кухонную столешницу встроен небольшой камин, а фасады окрашены в цвет камина.

Лестница: Центральным элементом квартиры является лестница, соединяющая два уровня. Модульная белая стальная лестница с порошковым покрытием подвешена между балками и соединяется с низким шкафом / диваном, который проходит вдоль переднего фасада.

Ванная: В ванной комнате было несколько изменений уровня, и при использовании крупноформатной плитки размером 100×300 см создается впечатление, что она вырезана из цельного камня.

Архитектор: Haptic Architects Команда: Никки Бутеншён, Александра Даниэлак, Педер Скавлан Фотография Саймона Кеннеди и Ингер Мари Грини

Похожие записи

8 способов включить телевизор в спальню

admin

Дом в Кейптауне от Grobler Architects

admin

Проект острова Элиза, Дэн Перлман

admin