grand
Image default
Архитектура

Дом Ранчеро от CAST Architecture

Компания CAST Architecture спроектировала дом Ранчеро для семьи в Мазама, штат Вашингтон.

Описание архитекторов

Отель Ranchero расположен на краю субальпийского луга в верхней части долины Митоу. Он является базовым лагерем для круглогодичных приключений на свежем воздухе и местом для встреч с друзьями и семьей.

В плане подчеркивается простота, обилие естественного света и сильная связь с окружающими вершинами и прилегающей осиновой рощей. Общественное крыло имеет открытую планировку с обширным внутренним двориком, где можно расслабиться и пообщаться.

Поддон из простого материала ориентирован на долговечные решения, не требующие особого ухода, такие как стальной сайдинг Cor-ten, окна, облицованные алюминием, и бетонная юбка, которая защищает основу конструкции во время зимнего снежного покрова и весеннего таяния снега.

Глубокая веранда, большой вход и комната для лыжного снаряжения предоставляют семье и гостям функциональную зону приземления между занятиями.

Построенный в скромных размерах с супер изолированными стенами и потолками, энергоэффективными окнами и системами, дом призван минимизировать потребление энергии.

Дом спроектирован таким образом, чтобы использовать преимущества пассивного солнечного тепла зимой и минимизировать приток солнечного тепла летом.

Архитектор: CAST Architecture

Похожие записи

Резиденция Байрона Хинтерленд от Tzannes Associates

admin

Группа соединенных между собой сараев составляет этот семейный дом на берегу моря

admin

Koerner Hall от KPMB Architects

admin