grand
Image default
Интерьер

Узкий дом, не спускающий глаз с улицы & # 8221;

Thirdstone Inc. спроектировал этот современный дом на очень узком участке в Эдмонтоне, Канада.

Описание проекта от Thirdstone Inc.

Построен на базе эльфийского 25 & ′ x 140 футов, этот доступный современный дом был спроектирован как двухэтажный, чтобы наилучшим образом использовать узкий участок. Прозрачность фасадного фасада способствует «взгляду на улицу» и активному взаимодействию с соседями, обеспечивая при этом чувство принадлежности к сообществу.

Состоящий из основных жилых помещений на первом уровне, узкое огороженное звено, содержащее прихожую, половину ванной и задний туалет, соединяет главный дом с гаражом на одну машину на заднем проходе. Такое расположение образует U-образную конфигурацию, создавая уединенный частный открытый двор, выходящий на юг.

Столовая открывается на улицу через систему складных стеклянных стен. И основной уровень, и внутренний двор имеют одинаковую степень отделки для облегчения доступа и без труда расширяют внутренние мероприятия на открытом воздухе. Стеклянные стены обеспечивают отличный обзор палисадника и закрытого заднего двора.

Этот проект конструктивно и логично соответствует уникальному и сложному размеру собственности — от условий соседнего участка до существующей зрелой растительности, городского пейзажа и всего сообщества в целом. Стимулируя застройку застройки, в том числе узких участков, он увеличивает численность населения, чтобы поддерживать сохранение основных школ района и более эффективно использовать существующую инфраструктуру и общественные объекты.

Чтобы сохранить доступность, материалы, включенные в проект, состояли из стандартных строительных материалов, примененных уникальным образом. Фиброцементные панели размером 4х10 дюймов были «разорваны» и установлены с использованием стандартной техники сайдинга внахлест. Кедровые доски были использованы для выделения архитектурных деталей дома и установлены по принципу «дождевой завесы». В результате получился отличительный внешний вид, но при этом были использованы доступные «стандартные» материалы.

Признавая потенциал работы с солнечными углами и направлением преобладающих ветров, мы стремились воспользоваться узостью конструкции, применяя стратегии устойчивого проектирования, чтобы минимизировать потребление энергии за счет пассивного проектирования.

Номера могут улавливать солнечный свет благодаря ориентации дизайна с востока на запад. При проектировании учитывались солнечные углы, расположение окон, направление преобладающих ветров, а также поперечная и вытяжная вентиляция для поддержания комфортного естественного климата в помещении.

План второго этажа позволяет перестроить пространство для удовлетворения будущих потребностей семьи без дорогостоящих переоборудования и ремонта. Это означает долгосрочную приверженность соседям и постоянные инвестиции в семейное жилище, которое будет цениться на всю жизнь.

Дизайн: Thirdstone inc. Фотография: Мерле Прософски

Похожие записи

Дом Таринга от Loucas Zahos Architects

admin

Caffe Sette в Ванкувере, Канада

admin

Деталь проекта & # 8211; Зеленая стена оживляет эти лестницы

admin