grand
Image default
Интерьер

Daniel Marshall Architects спроектировали дом с видом на залив

Архитекторы Daniel Marshall Architects спроектировали этот дом на острове Вайхеке в Новой Зеландии, который выходит на залив Вайкопуа и был построен с использованием камня и окрашенного в черный цвет кедра.

Описание архитекторов

Трибуна Никау, идиллическая частная бухта и строительная площадка, ограниченная гребнями с обеих сторон, задают архитектурную программу дизайна этого семейного пляжного домика на острове Вайхеке, Окленд, Новая Зеландия.

Эта концепция возникла из идеи семейного группового кемпинга, создавая пространство между функциональными узлами. Это было особенно важно для обеспечения пространства для лодок и воды для движения по долине к заливу внизу. Это пространство было использовано для физического разделения гостевого дома и гаража.

Материалы и форма были выбраны так, чтобы соответствовать ландшафту и фауне. Дом спроектирован так, чтобы вписаться в ландшафт — каменные стены были местного производства, окна тонированы, чтобы ограничить отражение, а верхний уровень древесины окрашен в темный цвет, чтобы сливаться с кустами позади. Говорят, что цвет куста уроженца Новой Зеландии черный.

Было важно активировать пространство вокруг дома, чтобы развлечься. От лужайки с видом на море, впитывая утренний свет, к частному двору, обрамленному рощей Никау, где можно увидеть последние лучи вечером, наслаждаясь открытым огнем.

Архитектура: Daniel Marshall Architects Дизайнеры: Дэниел Маршалл, Адриана Тоадер

Фотография Саймона Девитта

Похожие записи

Резиденция Бернал Хайтс от SB Architects

admin

7th Street Residence от Pulltab Design

admin

Эта семейная квартира разделена на зоны, каждая из которых выполняет уникальные функции

admin