grand
Image default
Дизайн

Эта рыба на самом деле лампа из шпона

LZF Lamps создали Koi, большой светильник из фанерованного дерева в форме одноименной рыбы, который будет представлен как часть их новой коллекции в натуральную величину на Euroluce в Милане позднее на этой неделе.

Картина была основана на персонаже Кои из фильма творческой студии Inocuo The Sign, после того как они сами были вдохновлены полупрозрачной чешуйчатой ​​тканью, над которой работали LZF. После того, как фильм был представлен в 2011 году, LZF начала работать над реальным Кои. Вы можете посмотреть фильм & – Вот

От дизайнеров

LZF Lamps, испанская компания, специализирующаяся на освещении из деревянного шпона, представляет на выставке Euroluce в Милане свою новую коллекцию скульптурных элементов в натуральную величину, рожденную из желания основателей LZF Lamps, Мариви Кальво и Сандро Тотхилла, сотрудничать и вводить новшества через смелые проекты с художниками и мастерами разных специальностей.

История коллекции в натуральную величину началась несколько лет назад, когда Мариви и Сандро изучали новый способ рассеивания света с помощью перекрывающихся прямоугольных квадратов из шпона. Затем они устроили шоу, используя освещенные стены, состоящие из более чем 4000 деревянных частей. Эффект этих стен напомнил им чешую рыбы, отсюда и название этого эффекта «Ткань кои.

Позже в Нью-Йорке, в сотрудничестве с Inocuo The Sign, в фильме Motion Graphics воссоздан трехмерный Кои, вдохновленный полупрозрачной масштабной тканью, над которой Мариви и ее команда из LZF с такой страстью работали. По словам творческой команды LZF Lamps: «После десятков эскизов Кои начал приобретать узнаваемую форму. На презентации фильма на Euroluce в Милане в 2011 году мы влюбились в персонажа, созданного Inocuo The Sign, поэтому следующий этап был неизбежен: нам пришлось попытаться воссоздать персонажа Koi из короткометражного фильма во что-то осязаемое, настоящее. светильник с подсветкой в ​​натуральную величину, бросающий вызов силе тяжести ».

Пять лет спустя LZF Lamps, наконец, представляет результат своих интенсивных технических исследований, работая рука об руку с различными мастерами и художниками, чтобы представить свое новое творение на стыке искусства и дизайна людям, интересующимся уникальными предметами. Таким образом, Koi Fish — первая часть коллекции в натуральную величину, инновационной коллекции уникальных скульптурных творений.

Производитель: Lzf Lamps Фотография: Сантьяго Релансон

Похожие записи

Коллекция городских бревен от Ilan Dei Studio

admin

CHRISMY от Терезы Сапей для VONDOM

admin

Новая чаша для презентаций & # 8211; Трещина

admin