grand
Image default
Интерьер

Молодая британская семья хотела современный дом, чтобы расслабиться и развлечься

Компания LLI Design недавно завершила ремонт первого этажа дома в Бакингемшире, Англия.

Описание LLI Designs

Клиенты, молодая профессиональная пара с двумя детьми, хотели, чтобы современный вид не был холодным и клиническим, они хотели, чтобы их дом был местом, где они могли бы расслабиться и развлечься, но в то же время функционировал как практичный семейный дом.

Семья купила дом новым и со временем пришла к выводу, что он не соответствует их желаниям относительно того, как они хотят жить. Первоначальная планировка была довольно традиционной: семейная / кухонная комната в задней части дома с видом на сад, отдельная столовая в передней части использовалась редко & – в основном потому, что к нему было трудно попасть из кухни. Были еще две гостиные, одна из которых, хотя и большая, также использовалась недостаточно для планировки, освещения и декора, чтобы сделать это пространство неудобным. Дом в целом необходимо было вывести на новый уровень дизайна и качества. , LLI Design предложила, чтобы более открытая планировка соответствовала образу жизни семьи.

В семейной зоне мебель была простой, но с четкими линиями стиля: ярко-красный диван в ретро-стиле с подголовником и коврик вместе с эффектным торшером Flos Spun и яркими произведениями искусства согревают пространство. Ограниченная палитра серого, кремового, черного и красного добавила драматичности пространству.

Стена между кухней и столовой была удалена, чтобы создать одну большую площадь, разделенную на жилое пространство семьи, новую кухню и столовую. Такой подход изменил всю динамику и по-настоящему поместил кухню в сердце дома, в то же время получив дополнительное преимущество — залить пространство естественным светом спереди и сзади. Одна из приемных была переопределена как гостиная с телевизором, а другая — как кабинет.

Кухня была спроектирована так, чтобы вызывать настоящий вау-фактор. Был установлен впечатляющий центральный остров длиной 3,7 м, обернутый эффектным голубовато-серым матовым стеклом и освещенный светодиодными лентами. На острове находится двойная раковина с устройством для удаления отходов, смягчителем воды, выдвижными розетками, индукционной плитой с вытяжкой с нисходящим потоком воздуха и барной стойкой на одном конце. У задней стены находится внушительный ряд высоких блоков с 2 духовками, микроволновой печью, паровой духовкой и большим винным холодильником. На одном конце есть карманные дверцы, которые открываются, чтобы открыть тостер, миксер и все принадлежности, которые обычно загромождают столешницу. Когда это не требуется, его можно закрыть, сохраняя внешний вид гладким и визуально чистым.

В обеденной зоне был повторен торшер Flos spun, а отточенный гранитный стол с тонкими обеденными стульями с мягкой обивкой был задан для придания текстуры и контрастировал с блоком подвесных потолочных светильников Flos Fuschia наверху.

Большая приемная была перепрофилирована под телевизор / гостиную из-за отсутствия естественного света. Было важно сделать эту комнату теплой, гостеприимной и уютной, особенно потому, что раньше она использовалась мало. Палитра была сохранена в апельсиновых, серо-коричневых и серых тонах вместе с полом из орехового дерева. Это гармонично переходит из прилегающей к нему зоны открытой планировки.

Был выбран большой и удобный диван в форме буквы L, стул Arne Jacobsen Egg Chair с оранжевым акцентом и большой текстурированный коврик. Классическая дуговая лампа негабаритных размеров завершает пространство вместе с драматическими произведениями искусства, которые дополняют комнату. Был указан изготовленный на заказ настенный блок во всю ширину, освещенный теплым гудением светодиодов. 65-дюймовый телевизор был встроен в сделанную на заказ перегородку, поэтому, несмотря на большие размеры, он не доминировал в комнате.

Вторая приемная стала ярким кабинетом для двоих детей пары. Сделанный на заказ настенный блок со светодиодной подсветкой позволяет разместить достаточно места для хранения вещей и 2no. столы спиной к спине с классическими стульями Eames EA108 ярко-желтого и бирюзового цветов.

Небольшой туалет внизу был преобразован с помощью гладкой плитки на полу и стенах. На одной стене было установлено зеркало в натуральную величину со светодиодной лентой внизу. Новое освещение, подвесной туалет и раковина завершили оживление пространства.

Дизайн: LLI Design Фотография Алекса Магуайра Фотография

Похожие записи

Дом Burkehill от Kallweit Graham Architecture

admin

Внутри реконструкции бетонного дома в Ванкувере

admin

Темные элементы интерьера задают настроение в этой квартире на Тайване

admin