grand
Image default
Архитектура

Тихое уединение среди леса для пары, которая любит развлекаться

Studio Sarah Willmer Architecture прислали нам фотографии спроектированного ими дома с видом на реку Скагит в штате Вашингтон. .

 Дом у реки Скагит Автор Studio Сара Уилмер

Описание проекта Studio Sarah Willmers

Описание местоположения
Это современное убежище спрятано в месте среди высоких елей Дугласа и обнажений коренных пород с видом на реку Скагит к северу от острова Фир. На строительной площадке было минимально потревожено, так как новая резиденция занимает место бывшего жилого здания, которое нельзя было повторно использовать.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Расположенный у разлома в плоскости земли, дом смотрит прямо на юг с обширным видом на реку через передний план из стволов деревьев. В этом размещении используется класс, позволяющий частично разместить первый этаж ниже основного жилого уровня.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Рассеянный солнечный свет проникает сквозь кроны вечнозеленых деревьев к южной смотровой стене летом, в то время как свет под меньшим углом в зимнее время попадает в дом напрямую через стволы деревьев с ветвями. Подъездная дорога из гравия извивается через лес и, наконец, заканчивается у проема в лесу, где находится дом, современный металлический ящик.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Описание цели
Этот дом служит уединенным местом среди леса для пары, которая любит развлекаться. Целью проекта было создать современную минималистичную чистую структуру, сочетающуюся с естественной прибрежной зоной северо-западного побережья Тихого океана.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Соединение жильцов с прямым видом на постоянно меняющуюся реку Скагит, при этом оставаясь высоко и сухо за пределами поймы, было основным соображением при поиске и ориентации дома. Материалы были выбраны из прочных, не требующих ухода и хорошего качества.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Подход к дизайну
Это уединенное, относительно спокойное место, вдохновившее команду дизайнеров на создание современного навеса среди деревьев в качестве дополнения к окружающей природной красоте. Выйдя на поляну, небольшой мост приглашает войти в крыльцо, обсаженное пихтой Дугласа, вырезанное из гофрированной металлической облицовки фасада, что является отсылкой к фермерским постройкам, усеивающим дельту реки.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Масштаб дома намеренно скромный, программа рассчитана на удовлетворение основных потребностей клиента. Кухня и просторная кладовая отделены от открытой гостиной / столовой стеной неполной высоты, что создает иллюзию большего пространства и разделения света между комнатами. Спальня клиента расположена на основном уровне, а ниже — кабинет и комната для гостей.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Внутренние помещения светлые, наполненные светом и просторные, что усиливает впечатление от этого уединенного лесного уголка. Цветовая палитра, сочетание белого, мягкого серого и пихты Дугласа, служит фоном для коллекции мебели, ковров и книг пары.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Дровяной камин поддерживает уютную атмосферу в прохладную погоду, а стеклянная стена, выходящая на южную сторону, открывается на смотровую площадку, расположенную над рекой, когда появляется солнце. Эта выходящая на юг платформа создает соединение изнутри и снаружи и приглашает прогуляться к реке и рыбацкой лодке клиента. Дом одинаково хорошо подходит как для индивидуального созерцания, так и для проведения массовых вечеринок.

Skagit River House By Studio Сара Уилмер

Команда дизайнеров: Studio Sarah Willmer | Сара Уилмер, Кэтлин Хеймерман, Меган Картер, Меган Суехира
Фотография Эрика Рорера

Похожие записи

16 фотографий дома в сельской местности Квебека, спроектированного архитектором Аленом Карлом

admin

Дом Галлера Галлера Юргена и Петера Платтнера

admin

Luigi Rosselli Architects спроектировали новый бетонный дом в Сиднее

admin