grand
Image default
Архитектура

У этого дома в Швеции прозрачный цокольный этаж и зеленая крыша

Элдинг Оскарсон спроектировал дом для семьи в Мёлле, Швеция, со стеклянным первым этажом.

Мёлле у моря, Элдинг Оскарсон

От дизайнеров

Мёлле — это крайнее место с точки зрения топографии и ландшафта, а также истории и ауры. Примерно на рубеже 1900-х годов северные европейцы мигрировали в Sinful Mölle, где мужчинам и женщинам разрешалось наслаждаться компанией друг друга на одном пляже, оставляя след эксцентричной и экспериментальной архитектуры первой половины 20 века.

Mölle by the Море, Элдинг Оскарсон

Однако с этого момента и далее эксперименты уступили место сохранению. Наша общая цель с нашим клиентом заключалась в том, чтобы восстановить дремлющую архитектурную традицию Мёлле, экстраполировав ее на 21 век, и в то же время предоставить дом для будущих поколений, подходящий для открытой семьи, в настоящее время имеющей одного ребенка.

Mölle by the Море, Элдинг Оскарсон

Здание выражает контраст и нежность по отношению к месту и контексту. Его объем оставался низким, без цоколя или скатной крыши. С террасы, выходящей на Эресунн, открывается вид на океан, но здание ставит под сомнение конвенцию о том, чтобы повернуть все комнаты к одному и тому же виду — это место имеет множество качеств со всех сторон, с каменными и кирпичными стенами, растительностью и старым полузатопленным ледяным погребом. в холм.

Mölle by the Море, Элдинг Оскарсон

Форма зданий разделяет территорию на разные внешние пространства и обеспечивает плавную последовательность внутренних частей. Не сразу заметная, графическая форма плана приводит к созданию объема здания, который, скорее, читается как фрагментированное целое — с некоторых углов бросается в глаза, с других — аккуратно.

Mölle by the Море, Элдинг Оскарсон

На первом этаже находится экспериментальное пространство, обернутое низким железным стеклом, с раздвижными дверями и цельными стеклами шириной почти до 7 метров, сад и его каменные стены обрамляют внутреннее пространство.

Mölle by the Море, Элдинг Оскарсон

Верхний объем опирается на тонкую стальную конструкцию в результате резкого столкновения между стеклом и финишной пилой из дугласовых досок в гигантском формате — фасад, который является первым в своем роде, как и самый известный дом Меллеса Villa Italienborg, с его шахматной доской эфирнит. черепица фасадная, была еще в те времена.

Mölle by the Море, Элдинг Оскарсон

Архитектура: Элдинг Оскарсон
Фотография: Оке Э: сын Линдман

Похожие записи

В дизайне этого дома широко используется гранит

admin

15 потрясающих примеров домов в пустыне

admin

Архитектура и интерьер от Zebrano Design

admin