grand
Image default
Архитектура

Семейный дом на небольшом участке во Вьетнаме

23 ° 5 Studio спроектировали BQ-17 House, дом на небольшом участке для семьи в Хо Ши Мин, Вьетнам.

BQ-17 от 23 ° 5Studio

Описание архитекторов

Дом расположен в тихом малолюдном районе Бинь Чан Дистинкт, Хошимин, Вьетнам. После 10 лет работы и сбережений пары купили землю размером 7 х 16 м (22 фута х 52 фута).

 BQ-17 от 23 ° 5Studio

Они хотели иметь комфортный дом для детей: 3 комнаты для членов семьи, 1 комната для посещения бабушек и дедушек, гараж и функциональные возможности (рабочая комната, алтарь и т. Д.).

 BQ-17 от 23 ° 5Studio

Однако городское планирование требует оставить 2,5 м (8 футов) спереди и 2 м (6 1/2 футов) позади дома. Это требование делает площадь застройки несколько маленькой по сравнению с ожиданиями инвесторов.

 BQ-17 от 23 ° 5Studio

Данное решение состоит в том, чтобы построить чередующиеся пространства, которые имеют различную защиту от неправильного обращения, размещенные вокруг центрального вертикального пространства. Это решение создает пустоты и связи между комнатами.

 BQ-17 от 23 ° 5Studio

При взгляде снаружи дом впечатлял простыми линиями, но достаточно сильными, чтобы объединить кубы как скульптуру. Множество квадратов разного размера и свободной планировки сливаются с изящной зеленью, чтобы привлечь людей и вызвать у них любопытство при входе внутрь.

 BQ-17 от 23 ° 5Studio

Квадраты становятся изюминкой напротив входной двери в центральный блок. Они не только пропускают в дом естественный свет, но и создают эстетический эффект ночью.

 BQ-17 от 23 ° 5Studio

Свободное пространство после городского планирования становится зеленью, чтобы вести людей в дом. Простота деталей и отделки делает дом прозрачным и легким.

 BQ-17 от 23 ° 5Studio

Архитекторы: 23 ° 5Studio
Ответственный архитектор: Нго Вьет Хан Дуй
Фотографии: Куанг Тран

Похожие записи

Дом из черного дерева от Marchi Architects

admin

Учебный центр SPRING от Joey Ho Design

admin

Вилла в Нагано от Cell Space Architects

admin