grand
Image default
Дизайн

Буркхард Даммер создает лампу-одуванчик для LZF

Дизайнер Буркхард Даммер более десяти лет сотрудничал с испанским производителем освещения LZF, а для их коллекции 2015 года он создал дизайн Dandelion.

От дизайнера

«… Идея взята из рисунков немецкого зоолога и филолога Эрнста Геккеля. Меня поразила красота симметричных и геометрических форм из Kunstformen der Natur, на которых изображены радиолярии Геккеля, микроскопические организмы, обитающие в глубинах океана.

Эта первая идея привела меня к форме чистой геометрии, молекуле фуллеренов, также известной как бакибол, сфере, образованной упорядоченной комбинацией пятиугольников и шестиугольников. В результате Одуванчик напоминает чудесную форму, рожденную природой ».

Одуванчик можно рассматривать как одну лампу или комбинацию ламп. Внутри каждого абажура скрыто несколько светодиодных цепей, которые можно освещать сразу или по частям, в зависимости от требований помещения и времени суток.

Снаружи деревянный шпон LZF окутывает каждую геометрическую форму, как конусы, уходящие на разной глубине в сердце Одуванчика. В результате получилась очень оригинальная лампа, геометрическая головоломка из света, напоминающая одну из самых основных форм жизни.

Дизайн: Буркхард Даммер Производитель: LZF Lamps

Похожие записи

Подставки для дров Ak47 Design

admin

Подвесные светильники Caspian Grande и Mali от Tech Lighting

admin

Коллекция Natural от Эдоардо Петри

admin