grand
Image default
Дизайн

Los Trompos (Волчки) Автор Esrawe + Cadena

В прошлом месяце Художественный музей Хай в Атланте, штат Джорджия, представил Los Trompos (Волчки), крупномасштабную интерактивную дизайнерскую инсталляцию мексиканских дизайнеров Эктора Эсраве и Игнасио Кадены. Вы можете лично увидеть Лос-Тромпос до 29 ноября 2015 года.

Вы можете посмотреть видео Los Trompos в движении & – Вот.

О проекте

Как чистый холст для взаимодействия с общественностью и программирования, Los Trompos черпает вдохновение в форме волчка, игрушки, популярной среди детей во всем мире. В проекте представлено более 30 трехмерных, больших, чем в реальности, вершин различных цветов и форм, которые установлены по всей площади.

Цветные поверхности каждой «вершины» частично созданы из ткани, сотканной в традиционном стиле мексиканскими мастерами. Работая вместе, посетители могут вращать вершины на своих основаниях, взаимодействуя со структурами. «Только благодаря такому взаимодействию и сотрудничеству работа оживет и будет завершена», — сказал Кадена.

«Идея -Los Trompos- основана на подходе к традиционным игрушкам, их красочности и способу изготовления. Мы хотели поговорить о традициях и навыках мастеров Мексики как о наследии нашей культуры. Нам нравится идея воплотить эти методы в новые символы », — сказал Эсраве.

Помимо установки вершин на площади Sifly Piazza, High в партнерстве с Midtown Alliance перенесет эту интерактивную дизайнерскую инсталляцию из кампуса Центра искусств Вудрафф на улицы Мидтауна. На данный момент по всему округу запланировано семь локаций для вершин.

Совместно с Сарой Шлейнинг, куратором декоративно-прикладного искусства и дизайна, и Вирджинией Ширер, директором по образованию Элеонор Макдональд Сторца, старшая школа запустила инициативу по активации площади, чтобы изучить, как взаимодействие с искусством и дизайном может выйти за пределы стен музея с помощью динамических инсталляций , оживленные различными программами, художественными работами и другими интерактивными функциями.

Дизайн: Esrawe + Cadena ® | Эктор Эсраве & amp; Игнасио Кадена Прототип: Херардо Домингес Фотографии: Абель Клайнбаум, Эсраве + Кадена, Хайме Наварро, Джонатан Хиллер.

Похожие записи

Ублюдочное кресло Эльс Волдек

admin

& # 8216; И & # 8217; Фабио Новембре

admin

Бит-полка, Ван Тьяль ан Джаспер

admin