grand
Image default
Архитектура

Семья в Вайоминге становится современной

Carney Logan Burke Architects спроектировали резиденцию шошонов в Уилсоне, штат Вайоминг, для семьи, которая хотела современный дом, но не современный городской — дом в горах, а не бревенчатый домик.

Описание архитекторов

Эта резиденция площадью 4500 квадратных футов расположена недалеко от Джексон-Хоул, штат Вайоминг, в районе с плоскими, открытыми, травянистыми участками с обширным видом на Пик Славы и горный хребет Тетон.

Воспользовавшись близостью к 120 акрам открытого пространства на юге и впечатляющим горам на западе и севере, дом адаптируется к местности с простыми и скромными формами, которые гармонируют с ландшафтом.

Клиенты, семья из четырех человек, частично занятые жители Нью-Йорка, хотели современный дом, но не современный городской — дом в горах, а не бревенчатый домик. Им хотелось иметь просторное пространство при сохранении интимной атмосферы.

Команда отреагировала созданием функциональной и эффективной жилой среды, которая разделена на две зоны, чтобы максимизировать как семейное взаимодействие, так и личную конфиденциальность, а также поощрять выход на улицу.

Крытый «мост» со стеклянными стенами соединяет общественную и частную части дома. Два крыла охватывают внутренний двор, выходящий на юг. Кроме того, терраса на западной стороне захватывает панорамный вид на Тетон и обеспечивает доступ к пруду.

Внутри простая, но изысканная палитра материалов решена из дерева, стали, камня и стекла.

Кухня закрепляет общественное пространство дровяной печью для пиццы, обернутой стальными панелями. На всех уровнях оконные проемы от пола до потолка соединяются с окружающей средой.

Тик создает изысканную современную, но не стерильную главную ванную комнату. Парадная лестница облицована белым дубом, что создает скульптурный элемент без визуального усложнения.

Снаружи глубокие свесы с тонким профилем защищают здание от суровых погодных условий. Фасад облицован сайдингом из кедра, который растворяется в экранах, создавая узор и глубину в точках входа в здание. Бондеризованные стальные панели используются для обозначения добавлений и вычитаний к форме здания.

Архитектор: Carney Logan Burke Architects Команда проекта: Эрик Логан, AIA, руководитель; Брайан Джеймс, AIA, менеджер проекта; Джен Мэй, AIA, юрист; Джейк Остлинд, стажер-архитектор; Джей Уодлингтон, стажер-архитектор; Моника ДеГраффенрейд, стажер-архитектор

Фотография Одри Холл

Похожие записи

Ресторан TREE от Koichi Takada Architects

admin

Резиденция Маллиган от Scott Edwards Architecture

admin

Офис Red Town от Taranta Creations

admin