grand
Image default
Архитектура

Этот тихоокеанский дом на северо-западе расположен в лесистой прибрежной зоне.

Нильс Финн из FINNE Architects спроектировал этот современный дом в Порт-Ладлоу, штат Вашингтон.

 Резиденция Port Ludlow от FINNE Architects

Описание архитекторов

Port Ludlow Residence — это компактный современный дом площадью 2400 кв. Дом представляет собой простую застекленную жилую площадь, которая открывается, чтобы стать крыльцом к красивому каналу Худ.

Резиденция Порт Ладлоу от FINNE Architects

Дом, выходящий на восток, расположен на высоком берегу с прекрасным видом на воду. Основной жилой объем полностью застеклен, 12 футов. высокие стеклянные стены, обращенные к панораме, и большие, 8 футов на 8 футов. раздвижные стеклянные двери, которые открываются на слегка приподнятую деревянную террасу, создавая бесшовное внутреннее и внешнее пространство.

Резиденция Порт Ладлоу от FINNE Architects

В теплые летние месяцы гостиная кажется большой открытой верандой. К северному концу жилого помещения прикреплен двухэтажный объем здания, содержащий несколько спален и разделяющих его / ее офисные помещения.

Резиденция Порт Ладлоу от FINNE Architects

Внутренняя отделка проста и элегантна, с деревянным полом IPE, дверцами шкафов из зебраона с торцевыми панелями из красного дерева, столешницами из кварца и известняка, а также отделкой и дверьми из пихты Дугласа. Наружные материалы полностью не требуют ухода: металлический сайдинг и алюминиевые окна и двери. Металлический сайдинг имеет чередующийся рисунок с использованием двух разных профилей сайдинга.

Резиденция Порт Ладлоу от FINNE Architects

В доме есть ряд экологичных или «зеленых» строительных элементов, включая конструкцию 2 × 8 (на 40% выше изоляционная способность); большие площади остекления для естественного освещения и вентиляции; большие свесы для защиты от солнца и дождя; металлический сайдинг (переработанная сталь) для максимальной прочности и механическая система теплового насоса для максимальной энергоэффективности. Экологичные материалы внутренней отделки включают деревянные шкафы, полы из линолеума, краски с низким содержанием летучих органических соединений и ковры из натуральной шерсти.

Резиденция Порт Ладлоу от FINNE Architects

Архитектор: FINNE Architects

Похожие записи

Студия UAX в Койетине от Kamil Mrva Architects

admin

Piercy & # 038; Co проектирует дом за стабильной стеной девятнадцатого века

admin

Волнообразные балконы придают этим многоквартирным домам свой характер.

admin