grand
Image default
Интерьер

Apartment In Rio By Studio Артур Касас

Студия Arthur Casas спроектировала эту квартиру в Рио-де-Жанейро, Бразилия, для пары, которая хотела насладиться видом на океан, а также иметь место для демонстрации своей коллекции произведений искусства.

Описание архитекторов

Эта квартира в Барра-да-Тижука предназначена для пары, которая искала Studio Arthur Casas с двумя особыми требованиями: насладиться захватывающим видом на море и объединить дизайн с коллекцией произведений искусства. С самого начала проект руководствовался доверием клиентов к нашему предложению по планировке, которое объединяло пространства и обрамляло ландшафт. Действительно редко в проекте, можно сказать, что то, что здесь было выполнено, соответствует первоначальным эскизам.

Из вестибюля открывается вид на Атлантический океан за раздвижной стеклянной дверью, с низкой мебелью и столярными изделиями, подчеркивающими непрерывность горизонта. Светлый пол из известняка, белые стены и потолок создают контраст с морем и выставленными работами, в том числе картинами Адрианы Вареджао и Беатрис Мильхазес. Социальный зал, в частности, работает как картинная галерея.

Полностью откатывающиеся вбок двери позволяют объединить гостиную с домашним кинотеатром и изысканной кухней. Любитель еды, клиент попросил открытую кухню рядом с обеденными столами, с подвалом и шкафами, чтобы принимать друзей.

Мебель была приобретена во многих антикварных магазинах и включает в себя несколько предметов, особенно из 1950-х годов, таких как бар Хорхе Залсупин и кресла Оскара Нимейера и Серджио Родригеса, все присутствующие в гостиной.

Смешанные с классическими предметами, современными предметами братьев Кампана или разработанными Studio Arthur Casas, такими как стол Archipelago, создают непринужденную атмосферу квартиры, которая демонстрирует часть национальной тенденции дизайна последних десятилетий.

Ткани, разработанные специально для ковров и подушек в гостиной, отсылают к зеленоватым оттенкам моря, привнося в интерьер внешний вид.

Главный люкс, выходящий окнами на океан, интегрирован в ванную комнату стеклянной перегородкой, через которую открывается вид даже из ванны. Два других люкса были предназначены для гостей и детей, с возможностью объединения игровой комнаты. Программа также включает офис и спа, помимо служебных помещений.

Просторные балконы, окружающие апартаменты, украшены ландшафтным дизайном Ренаты Тилли, состоящим из больших терракотовых горшков, сгруппированных, чтобы сформировать массу растительности, адаптированную к климату океана.

Дизайн: Студия Артура Касаса Фотография: Фернандо Герра из FG + SG

Похожие записи

Растения в этом ресторане — это травы, из которых шеф-повар готовит

admin

Этот спа-центр в Китае сочетает в себе традиционные и современные элементы дизайна

admin

Футбольный стадион Арена Борисов от OFIS

admin