grand
Image default
Интерьер

Этот средиземноморский дом на пляже максимально приближен к морю

BLANKPAGE Architects спроектировали дом в Амчите, Ливан, с панорамным видом на океан.

Описание архитекторов

Задуманный как многоуровневый палубный домик, пляжный домик стремится максимизировать свои отношения с морем посредством визуального и композиционного воспевания горизонтальности в целом и средиземноморского горизонта в частности.

Плиты удерживаются минималистичной стальной конструкцией, состоящей из квадратных колонн одинакового размера на обычном модуле 2,55 м, а также неброским стеклянным корпусом и деревянными жалюзи в различных горизонтальных и вертикальных ритмах, обеспечивающих относительный уровень конфиденциальности и тени.

Учитывая наклонный характер участка, подъехать к дому на автомобиле можно по улице чуть ниже верхней палубы. У внешнего входа на лестничную площадку циркуляция соединяет три уровня дома. На верхней платформе находится главная спальня, которая выходит на удлиненный бассейн с дорожками и просторную террасу для загара.

На средней платформе находятся две спальни и жилое помещение для семьи. Наконец, нижняя палуба служит приемной, которая выходит на улицу к морю через пейзажный бассейн, а также ведет к берегу лестницу.

В дополнение к внутреннему циркуляционному ядру платформы соединяет гладкая набережная, образованная системой внешних пандусов и лестниц, соединяя различные уровни скалистого ландшафта, простирающегося от улицы до самого моря.

Ритмы стальной конструкции, деревянных настилов и жалюзи создают множество перекрывающихся узоров теней, которые меняются по направлению и длине в течение дня, делая простую структуру одновременно сложной и живой.

В конкретный момент заката дом, ориентированный почти строго на запад на возвышении, обращенном к морю, действует как фотографическая диафрагма, которая приглашает лучи заходящего солнца в глубину дома, отбрасывая прототипные пространства в горизонтальном сиянии. темно-красного цвета.

Архитектура: BLANKPAGE Architects Фотография Иевы Саударгайте

Похожие записи

Резиденция Южного острова от KZ Architecture

admin

Это офисное пространство предназначено для проведения неформальных и случайных встреч

admin

Ресторан Ла! автор: IlmioDesign

admin