grand
Image default
Дизайн

Hypnos: Архитектура сна открывается на Clerkenwell Design Week 2015

Sto Werkstatt, HASSELL и Draisci Studio работали вместе над созданием мультисенсорной интерактивной выставки под названием Hypnos: The Architecture Of Sleep, которая открылась в рамках Недели дизайна Clerkenwell.

Описание проекта

По мере того, как технологии вторгаются в спальню, нарушая естественные ритмы нашего тела, многие из нас не могут хорошо выспаться. Кроме того, стирание границ между работой и семейной жизнью означает, что даже в свободное от работы время мы редко полностью расслабляемся. Hypnos разработан, чтобы помочь даже самым сдержанным «выключиться», отступить и отключиться. Участие в выставке заключается в бездействии.

Творческое сотрудничество между Sto Werkstatt, HASSELL и Draisci Studio, Hypnos состоит из разноцветных войлочных гамаков — или спальных капсул — которые укрывают посетителей из суетливого внешнего мира, в то время как рассказы шепотом, приглушенный свет, теплые текстуры, запахи и цвета гарантируют истинное ощущение отстранения .

Команда, стоящая за Hypnos, намеревалась исследовать архитектурные пространства, необходимые для краткосрочного физического и психического отдыха, и задать вопрос: если дневной сон станет более социально и культурно приемлемым, то могут ли «спальные комнаты» стать реальностью в наших городских пейзажах будущего?

Hypnos: The Architecture Of Sleep будет проходить с начала Недели дизайна в Клеркенвелле, открывающейся 19 мая 2015 года, до конца Лондонского фестиваля архитектуры, закрывающегося 30 июня 2015 года.

Дизайн: Sto Werkstatt, HASSELL и Draisci Studio Фотография © Карло Драйши

Похожие записи

Superfolk представляет новую линейку продуктов

admin

КарТент — картонная палатка, предназначенная для музыкальных фестивалей.

admin

Подвесные светильники для дымохода от Benjamin Hubert

admin