grand
Image default
Интерьер

Бруклинский гараж превратился в художественную студию для LEGO Artist

Шон Кенни, «профессиональный ребенок», который использует детали LEGO для конструирования и создания скульптур, переехал в недавно отремонтированную художественную студию в Бруклине. studioMET Architects взяли то, что изначально было старым гаражом, и превратили его в ярко-белую художественную студию площадью 4000 квадратных футов.

О проекте

«По иронии судьбы большинство работающих арт-студий Нью-Йорка — это малобюджетные студии, у которых практически отсутствует чувство визуального стиля», — сказал Кенни. «Теперь я нахожусь в сияющем, красивом новом здании площадью 4000 квадратных футов. Я не мог бы быть счастливее ».

Пространство с кирпичной оболочкой — это каретный дом до эпохи Линкольна, который совсем недавно был гаражом. Не было водопровода, газа или электричества, была протекающая крыша и старый бетонный пол с комками.

Работая с Флоренс Танг, доц. AIA, студия MET Architects из Хьюстона, студия Кенни была преобразована в открытое и яркое современное пространство, где он и его команда помощников проектируют, строят, упаковывают и отправляют красочные скульптуры и портреты из кирпича LEGO.

«Это было захватывающее и прекрасное сотрудничество. Я сразу понял, что пространство должно отражать изобилие, красочность и непредсказуемость работы Шона », — сказал Тан.

Пространство для совместной работы требовало гибкости, чтобы переходить от одного часа к другому; от месяца к месяцу, поскольку характер работы — индивидуальные заказы, варьирующиеся от статной греко-римской фигуры до свисающего с потолка насекомого и нестандартного портрета для мамы-знаменитости. Передняя часть помещения с подставкой для стола, гостиной и мини-кухней должна была быть такой, чтобы можно было за несколько минут превратить ее в погрузочную площадку.

Студия видео / стоп-анимации и столярная мастерская, а также помещение для хранения ящиков со скульптурами также включены в программу этого пространства. Придерживаясь скромного бюджета проекта, составлявшего менее 250 000 долларов США на площадь 4 000 кв. Футов, были приняты осторожные решения по расстановке приоритетов в отношении бюджета, проектирования и строительства, чтобы обеспечить заселение в течение трех месяцев.

Художник: Шон Кенни Дизайн: studioMET Architects Фотография Шанте Вона

Похожие записи

Современная кухня

admin

Идея дизайна интерьера & # 8211; Используйте цвет для определения области

admin

300 Cornwall от компании Kennerly Architecture & # 038; Планирование

admin