grand
Image default
Архитектура

Бывшая арена для петушиных боев превратилась в прекрасный сад

2.8x Architects преобразовали то, что когда-то было арена петушиных боев недалеко от Лимы, Перу, в тихом и расслабляющем саду, открытом для всех соседей.

 Бывшая арена для петушиных боев превратилась в в прекрасный сад

Описание дизайнеров

Проект родился из идеи восстановления старого колизея петушиных боев, который больше не используется, и изменения его назначения без изменения исходного пространства и следов.

Бывшая арена для петуши боевых превратилась в прекрасный

Пространство является частью собственности, которая ограничивается соседними домами, у которых есть доступ к нему. Идея заключалась в том, чтобы превратить старый Колизей в расслабляющий сад, который позволил бы медитации сохранять суть своей функции на протяжении многих лет. Для достижения нового образа использовалась концепция «руин». То есть сохранить часть существующих трибун и центральное пространство, в котором сохранились остатки того, что существовало во времени.

Бывшая арена для петушиных превратилась в прекрасный

Таким образом, изогнутые линии террас, предусмотренных в проекте, идут поверх оставшихся бетонных трибун, а уровни этих террас пытаются сохранить первоначальные уровни некоторых трибун. Таким образом сохраняются пропорции Колизея. Таким же образом центральное пространство сада сохраняет те же размеры и характеристики арены, где раньше дрались птицы. Фоном проекта являются холмы жилого района.

Бывшая арена для петушиных превратилась в прекрасный

Именно из-за того, что проект расположен в окружении холмов, мы выбрали камень «таламолле» неправильной формы в качестве основного строительного материала. Мы также использовали терраццо, бетон и окрашенное в зеленый цвет железо для некоторых деталей, таких как фонтан, круглая скамья, проволочная сетка и пандус у входа.

Бывшая арена для петушиных превратилась в прекрасный

Чтобы усилить идею мемориального сада и места, подходящего для медитации, были включены такие элементы, как вода, круглая рампа вокруг и изогнутая каменная дорожка, пересекающая центральное пространство. Дорожка вместе с центральным круглым садом образуют инь-янь, то есть равновесный центр всего пространства. В ночное время большую роль играет рассеянное освещение.

Бывшая арена для петуши боевых превратилась в прекрасный

Растительность была продумана до мелочей. На высоких террасах растут деревья, которые по мере роста образуют зеленый занавес. Для стен по периметру выбрали лианку. Площадь фонтана представляет собой отражающую поверхность воды с тропическим воздухом, а террасы излучают сухой воздух с характером Анд.

Бывшая арена для петушиных превратилась в прекрасный

Идея состоит не только в том, чтобы созерцать пространство, но и в том, чтобы иметь возможность пройти через все это. Поэтому лестницы и лестницы появляются в разных частях проекта. Это динамичный проект, который предлагает различные ощущения и визуальные эффекты.

Дизайн: 2.8x Architects

Похожие записи

Долина от Blu Water Studio

admin

Наводнение разрушило дом, хозяин восстановил современный

admin

Дом в Блэкпуле от Glamuzina Paterson Architects

admin