grand
Image default
Архитектура

Ванная в стиле Мондриана от мастерской Alloy

Ванная комната в стиле Мондриана от мастерской Alloy

.
Когда клиенты Alloy Workshop попросили их создать ванную комнату, вдохновленную одним из их любимых абстрактных художников, Piet Mondrian , они сделали именно это.
.

Ванная комната в стиле Мондриана от мастерской Alloy

Описание дизайнеров

Заказчиками этого проекта небольшой ванной комнаты являются страстные энтузиасты искусства. Они попросили архитекторов создать пространство, основанное на работах одного из их любимых художников-абстракционистов Пита Мондриана. Мондриан был голландским художником, связанным с движением De Stijl, которое сводило дизайн до основных прямолинейных форм и основных цветов в сетке.

Ванная комната в стиле Мондриана от мастерской Alloy

Компания Alloy использовала плитку из переработанного стекла от пола до потолка, чтобы переосмыслить композиции Мондриана, используя цветные блоки в белой сетке плитки, чтобы очертить пространство и функции в маленькой комнате. Красный блок цвета утоплен и становится нишей, синий блок — сиденьем для душа, желтый прямоугольник соединяет душевую арматуру со сливом.

Ванная комната в стиле Мондриана от мастерской Alloy

В ванной комнате также есть множество дизайнерских элементов, которые не выдерживают никакой нагрузки, что было приоритетом для клиентов. Вход в душ нулевой. Мы расширили дверной проем для большей доступности и установили дверцу карманного типа для экономии места. Поручни, соответствующие требованиям ADA, были расположены так, чтобы дополнять композицию плитки.

Дизайн: Мастерская по сплавам
Фотография: Андреа Хаббелл

Похожие записи

BR House от Lynx Architecture

admin

Vista House от Александра Бреннера Architekten

admin

Красочные ванные комнаты

admin