grand
Image default
Интерьер

Скульптурный элемент в этом доме — витой бетонный камин

. NE-AR разработали реконструкцию существующего небольшого старого летнего домика на берегу озера Патагонии в Рио-Негро, Аргентина. .

Описание архитекторов

Условиям существующего дома не хватает оптимального пространственного и функционального распределения, которое могло бы удовлетворить потребности и образ жизни в летнем доме: существующий дом находится далеко от берега озера, игнорируя самые привилегированные виды на озеро. и его пейзаж, в то время как в то же время оба соседних дома по сторонам закрывают вид на озеро, так как их следы были расположены ближе к берегу озера.

Кроме того, внутреннее пространство характеризовалось глубоким темным пространством столовой / гостиной с ограниченным отношением к внешнему виду и недостаточной связью между кухней и частными и общественными помещениями. В то же время маленькие спальни не могли справиться с фактическим ростом семьи.

NE-AR решила включить отдельный объем в качестве расширения существующего дома, который расположен ближе к берегу озера и ориентирован на лучшие пейзажные виды, создав внутренний дворик между существующим домом и дополнительным объемом. Таким образом, новая пристройка устанавливает четкое разделение между общественной и частной областями, старым и новым.

В то время как в существующем доме будут две большие спальни, основная ванная комната на первом этаже и вторая спальня на первом уровне, все общественные зоны будут линейно организованы в пределах объема расширения: открытая кухня, столовая и гостиная; Все эти пространства будут делить широкую открытую деревянную террасу, выходящую на берег озера.

Пристройка будет в основном построена из железобетонной конструкции: плоская крыша проходит широко от одной соседней пограничной линии до другой и укрепляется четырьмя перевернутыми балками, которые сходятся в единственном несущем вертикальном элементе дома. Эта колонна образована парой скрученных бетонных стен, работающих на сдвиг по-разному.

One Column House исследует множество характеристик, которые архитектурный элемент колонны может достичь за пределами своих структурных возможностей. Во-первых, это элемент, который отмечает центральное место, интегрируя в себя камин, и в то же время формулирует программу, организуя различные функциональные пространства вокруг него и ориентируя перспективы для конкретных мест.

В то же время он хранит дрова для камина и работает как инфраструктурное устройство, где водосточные трубы встраиваются в скрученные стены среза, открывая бетонную крышу, позволяя проникать естественному зенитному свету.

Дизайн: NE-AR Фотография: Майк Меркау

Похожие записи

Апартаменты Veracruz 60 от JSa Architecture

admin

Интерьер анклава, Джейми Херцлингер

admin

Дом Глендови от Bossley Architects

admin