grand
Image default
Архитектура

Дом, нависающий над гаванью в Хобарте

Улица Наполеона от архитекторов

MGArchitects спроектировали пристройку к дому 1890-х годов на набережной в Хобарте, Тасмания.

Улица Наполеона от архитекторов

Описание архитекторов

В заявлении клиента говорилось о строительстве одного отремонтированного коттеджа 1890 года и одного небольшого бетонного дома на одном крутом участке набережной в Хобарте, Тасмания. Ограничения, связанные с наследием, и возможный успех Апелляции по планированию привели к созданию одного дома, который можно разделить на отдельные жилые помещения.

Улица Наполеона от архитекторов

Пригород Бэттери Поинт имеет большое историческое значение. Этот контекст и южная ориентация сайта создали проблемы, которые повлияли на дизайн.

Улица Наполеона от архитекторов

Плотный городской контекст требовал дизайна, который обеспечивал уединение, одновременно открывая захватывающий вид. Бетонные стены и сосновый каркас с верхушкой сельдерея, как структурные, так и визуальные, были детализированы, чтобы обеспечить беспрепятственное решение этих дизайнерских проблем.

Улица Наполеона от архитекторов

Решающее значение для признания этого современного здания сыграли его характеристики. Здание включает в себя сверхизолированную тепловую массу, защищенную деревянным каркасом с системой двойного остекления навесной стены, которая защищает края плит перекрытия, и сосновыми стенами, облицованными обратным шпоном из сельдерея.

Улица Наполеона от архитекторов

Сосна Celery Top Pine была закуплена на месте, а ее структурная конструкция адаптирована к имеющейся длине необрезных бревен. Обрезки использовались для облицовки, облицовки и столярных изделий, что позволило минимизировать отходы материала. В здании используется сбор дождевой воды для бассейна, отделка с низким уровнем выбросов, водяное отопление на природном газе и сбор солнечной энергии, хотя некоторые из этих элементов видны.

Улица Наполеона от архитекторов

Архитектура: MGArchitects
Строитель: Jackman Builders
Фотография Джейсона Буша

Похожие записи

Дом в стиле современного сарая в Сиднее

admin

Этот современный деревянный дом был спроектирован для семьи, которая жила на берегу озера в Миннесоте.

admin

Виллы Finestre от CC Arquitectos

admin