grand
Image default
Интерьер

Кубический дом от Carr Design Group

Австралийская архитектурная и дизайнерская компания Carr Design Group завершила строительство современного дома с террасой в эдвардианском стиле в Мельбурне, Австралия.

Описание дизайнеров

Этот отель расположен на улице Эджвейл-роуд в Кью. Он принадлежит молодой паре и их двум детям. Пара приобрела сайт в 2010 году с намерением создать что-то необычное. Проживание в доме в течение двух лет дало им лучшее представление о типе пространства, в котором они хотели бы жить; пространства с акцентом на сырье, естественное освещение и чувство открытости.

Увидев работы Carr Design Group, пара связалась с фирмой. Несмотря на то, что не руководствуется какой-либо определенной эстетикой, простота и сдержанная материальная палитра Карра сразу же вызвали отклик.

После осмотра собственности директор Carr Architecture Крис МакКью решил создать надежное расширение, которое полностью отличалось бы от первоначальной архитектуры. Угловой участок означал, что у нового здания был свой особый фасад, который сильно контрастировал с соседними старинными домами.

С улицы новая пристройка выглядит как большая бетонная коробка. Однако если выйти за ограду, вы заметите простое расположение двух прямоугольных форм, сложенных друг за другом за сохранившейся частью первоначальной террасы. Верхняя форма слегка выступает над землей, создавая карниз для уединения и тени.

Внутри на первом этаже жилые помещения открытой планировки. Ссылаясь на внешний фасад, кухня монолитная по форме с большим количеством мест для хранения вещей. Стеклянные двери от пола до потолка обрамляют задний сад, стирая порог между внутренней и внешней частью.

Палитра материалов лаконична и честна. Деревянные полы в передней части дома создают текстуру и тепло. Черные окна со стальным каркасом и белые стены гармонируют с бетонными полами, привнося в пространство индустриальный стиль. Внешне присутствует несложная сырость. Эффектная форма, окутанная естественной серой штукатуркой, со временем будет стареть и красиво развиваться. В отличие от открытых пространств внизу, новое крыло главной спальни представляет собой игру контрастов — оно большое, но уютное, закрытое, но открытое, роскошное и минималистичное.

«С самого начала одной из основных проблем была проблема конфиденциальности, — объясняет МакКью. «Чтобы решить эту проблему, при создании нового жилого решения мы обернули второй уровень остекления тонким слоем сетки. Эта прослойка не только обеспечивает непроницаемую мантию уединения, но также пропускает солнечный свет и виды ».

Чтобы избежать путаницы между пространствами, МакКью умело взял новую работу и немного отодвинул ее от сохранившейся части оригинальной террасы. Такой дизайн не только сигнализирует об очевидном отличии старого от нового, но и создает залитое светом вертикальное пространство, придавая дому ощущение щедрости.

Это стало пространством без очевидной цели. С видом на окружающий сад, это место для отдыха и размышлений, учебы и работы, тишины и покоя.

Именно с помощью этих тонких жестов МакКью и его команда могут выполнить задание.

Архитектура: Carr Design Group

Похожие записи

Резиденция художника и студия Caliper Studio

admin

Парк Отель

admin

Кровать-домино

admin