grand
Image default
Архитектура

Ruhl Walker Architects Design & # 8220; Дом зыбучих песков & # 8221; В Кейп-Коде

 Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

Ruhl Walker Architects спроектировали House of Shifting Sands, современный дом в нескольких шагах от пляжа в Веллфлите, штат Массачусетс.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

Описание архитекторов

Мягко расположенный на нижнем склоне впечатляющего прибрежного берега высотой шестьдесят футов и окруженный милями неосвоенных пляжей национального побережья Кейп-Код и кустарниковых сосен, теплый современный пляжный домик — это больше, чем просто место, где можно насладиться панорамным видом на океан и морским бризом .

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

Наши клиенты мечтали о доме, который одинаково хорошо работал бы и как круглогодичный семейный «лагерь», и как «место для размышлений» для сотрудничества с коллегами.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

С самого начала проектирования для нас и для наших клиентов, а также для представителей Комиссии по сохранению города Уэллфлит и представителей National Seashore было критически важно, чтобы дом безупречно вписался в свое хрупкое место. Наша команда отреагировала с большой осторожностью, спроектировав дом так, чтобы он плавно изгибался и плавно перемещался с естественной топографией, а также представил новый естественный и устойчивый к засухе ландшафт, который снова плотно прилегает к дому, как если бы оба всегда были вместе.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

Главный дом задуман как коллаж из перекрывающихся консольных плоскостей и объемов, которые завершаются большим жилым / обеденным пространством, определяемым асимметрично изогнутой медной крышей. Въезд в дом осуществляется по длинному пандусу, который через несколько лет превратится в заросли местных сосен и кустарников, а затем по изогнутым кедровым плитам.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

Внутренняя сторона дома утопает в изменчивом песчаном ландшафте и состоит из покрытых кедровой черепицей плит, которые плавают над землей и содержат спальни, ванные комнаты и кухню, а также нижние объемы из кедровых досок с горизонтальным гребнем и пазами, которые окружают спальни и место для сбора сыновей-подростков.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

На берегу залива Кейп-Код из дома сквозь стеклянные стены открывается бескрайний вид на воду и небесный морской бриз. В середине дома, прямо за входной дверью, находится архитектурная «дыра», которая позволяет дому дышать и естественным образом охладиться большую часть года через навесы от пола до потолка, а также обеспечивает вид на небо с высоты птичьего полета. тенистый проход на нижнем уровне. Вдоль одной из стен ямы находится решетка, засаженная вечнозелеными и сезонно ароматными лозами.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

Отделенная от главного дома верандой и смежной палубой находится отдельная студия искусства / йоги / мышления, которая, кажется, парит в четырнадцати футах над землей. Внутри — одно большое пространство на чердаке, а также полноценная ванная, а ниже — летняя художественная студия под открытым небом и хранилище для игрушек на лодке / пляже, за стенами из деревянных реек и подходящих дверей сарая.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

К образу «лагеря» дома добавляются скрытые конструкции, разбросанные по всему участку, в том числе палуба со встроенной гидромассажной ванной, душевые на открытом воздухе рядом с пляжной дорожкой, а также рядом со спальней родителей и гидромассажной ванной, удаленная площадка для палаток , небольшой навес на вершине холма с проточной водой и эспрессо-машиной для бесперебойной работы, наполовину вырытая в холме баскетбольная площадка, пешеходные тропы, гамаки в корявой дубовой роще, две отдельные костровые ямы в песчаных зонах для отдыха и тенистый обеденная зона для больших собраний под приподнятой главной палубой.

Дом зыбучих песков от Ruhl Walker Architects

Дом спроектирован так, чтобы в годовом исчислении достигать нулевого статуса с подключенной к сети солнечной фотоэлектрической батареей на крыше 10 кВт как в главном доме, так и в студии, а также сверхвысокоэффективными теплообменниками воздух-воздух и вентиляторами с рекуперацией энергии. Наши клиенты не проходили сертификацию LEED, но дом был спроектирован с учетом сертификации LEED.

Архитектура: Ruhl Walker Architects
Фотография: Джейн Мессинджер

Похожие записи

Курорт, созданный для слияния с ландшафтом пустыни

admin

Тыквенная комната от edg Creatives

admin

Хижина Далена, Томми Вильгельмсен

admin