grand
Image default
Архитектура

ODOS Architects спроектировали три смежных дома, покрытых черным цинком

 Перси Лейн Мьюс, автор - ODOS Архитекторы

ODOS Architects спроектировали 3 соединенных дома в Дублине, Ирландия, которые покрыты черным цинковым сайдингом.

Перси Лэйн Мьюс, автор - ODOS Architects

Описание архитекторов

Эти 3 дома-конюшни, расположенные рядом с Королевским каналом, мало что уступают улицам из-за переплетенных световых плит пола. Черная цинковая изогнутая шляпа и каменные фронтоны содержат 3 жилища, которые имеют прямой доступ к внешнему пространству и естественному дневному свету из каждой комнаты на каждом уровне.

Перси Лэйн Мьюс, автор - ODOS Architects

Внутри бетонная лестница действует не только как физический соединитель, но также пропускает свет, отражение и тень по всему зданию. Каждое жилище было отделано в соответствии с высокими требованиями, включая полы с подогревом и алюминиевое тройное остекление с термически разбитым стеклом в стандартной комплектации.

Перси Лэйн Мьюс, автор - ODOS Architects

Искусственное освещение во всем здании обеспечивается за счет использования встроенных светодиодных настенных модулей и розеток на 5 ампер, подключенных к электросети. Подвесные светильники расположены на кухне, а потолочные светильники обеспечивают дополнительное освещение в спальнях. Все спальни и жилые помещения полностью оборудованы деревянным полом из ёлочки из известкованного дуба. Кухня и лестница отделаны бетонным покрытием.

Перси Лейн Мьюс, автор - ODOS Architects

На начальном уровне бетонная дорога с электроприводом ведет к двум спальням с ванными комнатами, каждая с остеклением от пола до потолка и прямым доступом к частному внутреннему двору с растениями. В каждой спальне есть встроенные шкафы на заказ.

Перси Лэйн Мьюз, автор - ODOS Architects

Каждая ванная комната полностью отделана плиткой и оснащена тропическим душем высокого давления и стеклянной перегородкой, а также встроенным зеркальным шкафом для хранения вещей со встроенным светодиодным освещением. В душевой зоне также есть зеркальная стена в полный рост со встроенными грелками. Жилье на первом этаже также включает в себя полностью оборудованное подсобное помещение и прямой доступ в гараж.

Перси Лэйн Мьюс, автор - ODOS Architects

Бетонная лестница, ведущая на второй этаж, имеет стену из деревянных ребер, которая фильтрует свет через лестницу и связывает уровень земли с верхним этажом. Когда вы поднимаетесь, связь с внешним миром постоянно видна с первого до второго этажа.

Перси Лэйн Мьюз, автор - ODOS Architects

Кухонное пространство на первом этаже находится за металлической перегородкой из ребер, которая обеспечивает конфиденциальность и затенение снаружи, а также доступ к террасе с видом на улицу внизу и визуально соединяющейся с вертикальной лестницей. Пространство кухни соединяется с жилым пространством наверху пространственно с помощью пустоты двойной высоты, доставляющей свет и воздух в средний объем. Кухня имеет бетонный пол с мощным наплавом, а также кухонные гарнитуры с мраморным верхом и остров.

Перси Лэйн Мьюс, автор - ODOS Architects

В третьей спальне на этом уровне есть ванная и балкон Джульетты, который выходит на частную террасу внизу. К жилому пространству второго этажа можно подняться по бетонной лестнице, он имеет двойную форму с большим потолочным светильником, который освещает кухню внизу. Жилое пространство простирается прямо на просторную частную террасу с деревянным оребрением.

Перси Лэйн Мьюс, автор - ODOS Architects

Перси Лэйн Мьюс, автор - ODOS Architects

Архитектура: ODOS Architects
Подрядчик: Sheerin Construction
Фотограф: Донал Мерфи

Похожие записи

Резиденция Деронда от Space International

admin

Дом в Портленде, штат Орегон

admin

Дом в Мадриде, Испания

admin