grand
Image default
Архитектура

Этот дом был спроектирован как серия небольших соединенных зданий

 Дом MD от Альрика Галиндеса Arquitectos

Альрик Галиндез Arquitectos спроектировал MD House, дом с несколькими наклонными крышами, расположенный в сельской местности Аргентины.

Дом MD от Альрика Галиндеса Arquitectos

Описание архитекторов

Дом расположен в регионе Патагония в Аргентине, на участке с пологим склоном и видом на озеро Гутьеррес и холмы Катедраль, Вентана и Отто.

Дом MD от Альрика Галиндеса Arquitectos

При первом подходе возникают два вопроса: какова связь между проектом и ландшафтом и как жить в просторном доме. Мы ищем здание, в котором присутствие человека проявляется в абстрактной геометрии, которая в сочетании с окружающим ландшафтом усиливает природу. Эта дихотомия распространяется на все время выполнения проекта.

Дом MD от Альрика Галиндеса Arquitectos

Дом разделен на объемы, соединенные пространствами, выходящими на ландшафт. Следовательно, доступ к любому из этих объемов подразумевает вход и выход между домом и ландшафтом. Видеть пейзаж означает искать убежище в самом доме. Человек становится частью пейзажа и смотрит на него через окно.

Дом MD от Альрика Галиндеса Arquitectos

Идея построена на пяти призмах; каждая из них поворачивается относительно своей оси, чтобы соответствовать требованиям к уклону крыши. Таким образом, и крыша, и объем составляют единый абстрактный элемент. Призмы соединяются различными соединителями (лестницами, коридорами, мостиками), они представляют собой застроенные пустоты. Контраст между соединителями и закрытыми призмами создает ритм в прогулке по дому.

Дом MD от Альрика Галиндеса Arquitectos

Мы постарались добиться ощущения уюта за счет разделения объемов. Меньшие пространства легче становятся уместными. Расстояние каждого объема друг от друга позволяет жить в них независимо. Таким образом, просторный дом, расположенный на лоне природы, улучшает его ландшафт и одновременно приглашает жить.

Архитектура: Альрик Галиндез Arquitectos
Фотография Альрика Галиндеса и Альбано Гарсиа

Похожие записи

Апартаменты на горнолыжном курорте Менюир от h2o Architects

admin

Дом в кургане от Andrew Maynard Architects

admin

La Finca 4 Дом в Сомосагуас от A-cero

admin