grand
Image default
Архитектура

Эта студия на заднем дворе в Сиэтле была создана для искусства и орхидей

 Орхидея Студия Первой Лампы

Их клиенты попросили First Lamp спроектировать небольшое здание на заднем дворе, которое могло бы стать художественной студией и для ухода за орхидеями. .

Орхидея Студия Первой Лампы

Описание дизайнеров

Творческим трамплином для этого проекта стало его основное предназначение: студия живописи, скульптуры и ухода за орхидеями. Изучение самих орхидей позволило выявить множество возможных параллелей между зданиями и цветами.

Орхидея Студия Первой Лампы

Риторика об орхидеях и зданиях имеет тенденцию использовать человеческие анатомические термины, поэтому страницы цветочных книг заполнены такими словами, как «опора колонны», «губа» и «кожа». Чаще встречаются термины, которые архитекторы обычно рассматривают как относящиеся к зданиям, такие как «структура», «симметрия», «стена».

Орхидея Студия Первой Лампы

Однако большее влияние оказало понимание важности опыления. Орхидеи обязаны всем своим структурным разнообразием и поразительной красотой генетическим эволюционным задачам привлечения, обмана и манипуляций с насекомыми для достижения перекрестного опыления.

Орхидея Студия Первой Лампы

Это откровение быстро привело к метафоре здания как орхидеи, жители которой ищут нектара и становятся невольными носителями ее пыльцы. Внешний вид, кровообращение, узоры окон и объем здания имитируют орхидеи, торгующие нектаром для выживания, в то время как посетителей заманивает в здание обещание творческой свободы, и они остаются довольными и вооруженными, чтобы повлиять на изменения в мире.

Орхидея Студия Первой Лампы

Orchid Studio — это обособленное пространство для пары, которым нужно место для искусства и садоводства. Студия была спроектирована на заднем дворе главной резиденции пары в районе Баллард в Сиэтле.

Орхидея Студия Первой Лампы

Успех этого проекта зависел от тесного сотрудничества между First Lamp и клиентом. Клиент — заядлый коллекционер современной мебели 50-х годов прошлого века и хотел, чтобы его студия отражала эту страсть.

Естественный свет и гибкое пространство для садоводства, рисования и гостевых комнат сыграли большую роль в том, насколько функционально пространство должно было соответствовать программе.

Дизайн: Первая лампа

Похожие записи

Дом Килтро от Суперсудаки

admin

Штаб-квартира Facebook от Studio O + A

admin

Дом в Ист-Хэмптоне, Нью-Йорк

admin