grand
Image default
Архитектура

Перед & # 038; После & # 8211; Здание Тунг Фат в Гонконге

 Здание Тунг Фат, автор KPDO

Австралийская дизайнерская фирма KPDO (Конструкторское бюро Керри Фелана) завершила реконструкцию ветхого здания 1960-х годов. в Гонконге, в здание Tung Fat Building, в котором сейчас разместились обновленные современные апартаменты.

Здание Tung Fat, автор KPDO

Описание архитекторов

K.P.D.O гордится тем, что находится в авангарде растущего интереса Гонконга к собственному архитектурному наследию, открывая здание Tung Fat Building в городе Кеннеди. Отель Tung Fat Building, изначально занимавший невысокое здание тонг лау, построенный в 1960-х годах, расположен на набережной города Кеннеди в западном районе острова Гонконг.

Здание Tung Fat, автор KPDO

K.P.D.O. Перед ним стояла задача вдохнуть новую жизнь в здание, переосмыслив его как восемь роскошных апартаментов и отреставрировав его фасад. Четыре просторных этажа отеля Tung Fat Building, построенного в привлекательном стиле ар-деко 1960-х годов, могут похвастаться большими окнами и высокими потолками, а также потрясающими видами на гавань Гонконга и залив Стоункаттерс.

Здание Tung Fat, автор KPDO

Дизайнерская фирма осталась верна первоначальной эстетике здания, стараясь сохранить такие элементы, как литые перила из терраццо и молдинги. Выцветший фасад был реконструирован и восстановлен до сверкающего черно-белого цвета, что позволило зданию сохранить свой ретро-шикарный вид.

Здание Tung Fat, автор KPDO

Стивен Джавенс, директор по архитектуре K.P.D.O. утверждает: «В таком городе, как Гонконг, растет беспокойство о том, что прежнее наследие здания может быть потеряно. Поэтому мы постарались сделать так, чтобы внешний вид здания Тунг Фат подвергся большей реставрации, чем реальной реконструкции, и поэтому оригинальный культовый фасад здания остается неизменным с эстетической точки зрения ».

Здание Tung Fat, автор KPDO

Здание Tung Fat Building демонстрирует философию дизайна интерьера K.P.D.O., основанную на сильной архитектурной эстетике в сочетании с разумными практическими решениями. Интерьер квартир выполнен в современной базовой палитре белого цвета в сочетании с бледными текстурированными деревянными полами.

Здание Tung Fat, автор KPDO

Это позволяет K.P.D.O оживить жилое пространство с помощью различных природных эффектов, играющих на поверхности с утра до вечера, которые только усиливаются завораживающим световым пейзажем над водой.

Здание Tung Fat, автор KPDO

Как и во всех проектах KPDO, тактильные ощущения от каждого помещения становятся ключевым аспектом опыта, и каждый материал, используемый в процессе проектирования, был тщательно отобран с учетом его конкретных характеристик — от натуральных материалов и качественных камней до курирование отделки — олицетворение идеологии дизайнерской фирмы концептуального исследования универсальных пространств.

Здание Tung Fat, автор KPDO

Керри Фелан, основатель K.P.D.O. продолжает: «Гонконг — динамичный и утомительный город, где простор важен, особенно при работе в таких ограниченных пространствах. Мы стремились превратить каждую из восьми квартир в тихое уединение, создав простые и просторные жилые зоны с преувеличенными размерами, которые выражают длинные виды в каждом пространстве ».

Здание Tung Fat, автор KPDO

K.P.D.O. гордится своим уникальным «практическим» подходом к процессу проектирования, превращающим каждый проект в прочные рабочие отношения с клиентом, при этом каждое новое предприятие становится душевным, отзывчивым путешествием по исследованию идей, а не статической методологией проектирования.

Здание Tung Fat, автор KPDO

Здание Tung Fat, автор KPDO

Здание Tung Fat, автор KPDO

Фотографии до

После фотографий

Дизайн: K.P.D.O. (конструкторское бюро Керри Фелана)
Разработчик: Habitat Property
Креативный менеджмент: Марк Камминг из Cumming and Co
Фотография Денис Хаф

Похожие записи

Интерьер офиса Лео Бернетта от HASSELL

admin

Дизайн этого ресторана был вдохновлен треснувшими яйцами.

admin

Эммароз от KISSMIKLOS

admin