grand
Image default
В мире

Архитекторы Soini & # 038; Хорто вместе с дизайнером интерьеров Маркусом Эсколой завершили строительство отеля Indigo Helsinki-Boulevard

Архитекторы Soini & amp; Хорто вместе с дизайнером интерьеров Маркусом Эсколой недавно завершили строительство отеля Indigo Helsinki-Boulevard в Хельсинки, Финляндия.

Описание архитекторов

Отель Indigo Boulevard расположен на историческом бульваре в центре Хельсинки, где окружающие здания построены в начале 1800-1900-х годов. Задача заключалась в том, чтобы превратить бывшее офисное здание в современный отель, вписанный в историческую среду.

В здании была проведена капитальная реконструкция, сохранился только бетонный каркас постройки 60-х годов. Старый сборный бетонный фасад заменен новой стеной из легкой конструкции. Бульварный фасад облицован многомерным цинкованием. Фасад с новой изоляцией делает здание очень энергосберегающим, поэтому отель имеет классификацию LEED.

В отеле использован финский дизайн и местное мастерство. Оцинкованный фасад был построен 73-летним местным мастером по белому делу Эско Киви, который занимается этим бизнесом уже 50 лет. В отеле 120 номеров на восьми этажах. Вестибюль отеля расположен на первом этаже, а внизу, в зале заседаний, можно проводить деловые встречи.

В отеле также есть собственный спортивный зал и гараж на 40 парковочных мест. В номерах отеля выставлены различные предметы финского дизайна, в том числе обувь от Minna Parikka, изделия из стекла Iittala.

Бульвар и район Пунавуори, где расположен отель, также известны как район дизайна Хельсинки с бесчисленными магазинами, бутиками и галереями.

Дизайнер интерьеров Маркус Эскола создал коридоры и 120 гостиничных номеров в трех разных темах и цветах. В номерах отеля использовались графические дизайны Линды Линкос и Пиетари Постис, уникальные фрески.

Темы были вдохновлены финским дизайном, и верфь в Хельсинки выступала в качестве контраста с ними. Расцветка светлая и яркая, а мебель выполнена в скандинавском стиле с простыми, минималистичными и функциональными характеристиками.

Ресторан и бар Bröd плавно соединены с вестибюлем отеля и оформлены в строгом скандинавском стиле. Атмосфера вестибюля отеля напоминает гостиную с книжными полками и различными группами сидений.

Архитектура: Архитекторы Soini & amp; Хорто Ответственные архитекторы: Сами Хорто, Теему Асикайнен, Микко Туомисто, Ханна Ялассола Дизайнер интерьера: Маркус Эскола

Фотография Туомаса Уусхеймо

Похожие записи

PURO Hotels открыли свой последний отель в Польше

admin

EPIC Miami Hotel & # 038; Резиденции Шерил Роули

admin

Casa de La Flora Resort от VaSLab Architecture

admin