grand
Image default
Дизайн

TourDeFork разработали коллекцию хлебных марок

Фирма TourDeFork, консультант по кулинарии, разработала коллекцию хлебных марок в рамках проекта для производителя высококачественной бытовой техники Miele.

TourDeForks описание проекта

Мы работаем на Miele, немецкого производителя высококачественной бытовой техники, и только что завершили новый проект, продолжая наши исследования в увлекательном мире цифровых технологий производства, применяемых для пищевых продуктов и инструментов.

На этот раз мы выпустили серию хлебных марок в рамках шестимесячного проекта под названием Forno Pubblico (общественные или коммунальные печи).

Вплоть до начала 20-го века, когда в домах не было кухонь, как мы их знаем сегодня, люди пекли домашний хлеб в общих печах. Эти печи играли важную роль в общественной жизни всех местных сообществ, люди встречались, чтобы выпекать, посплетничать и обмениваться рецептами.

Чтобы узнавать хлеб друг друга среди множества выпекаемых, каждая семья штамповала или помечала свой хлеб. Традиционно каждый буханка была помечена инициалами семейного дома, и у каждого поколения был свой собственный хлебный штамп.

Мы попытались переосмыслить символизм и историческое значение хлебного штампа, переработав этот древний инструмент с использованием современных технологий. Коллекция Bread Stamps состоит из четырех деревянных ручек из бука, фрезерованных на станке с ЧПУ, и экструдированной головки, напечатанной на 3D-принтере.

Такое сочетание технологий и материалов позволяет нам создавать долговечные компоненты из ценных пород дерева в сочетании со сменной, гораздо меньшей, персонализированной головкой из пластмассы, напечатанной на 3D-принтере. Учет изготовления штампов для хлеба и традиций инструмента, который можно передавать из поколения в поколение.

Дизайн: TourDeFork Клиент: Miele Italia Ассистент: Астрид Луглио FabLab: OpenDot Фотография: Клаудиа Кастальди

Похожие записи

Каталог 2008 года от Seven Salotti

admin

Кресло Delta

admin

Стул Shark от Рене Холтена для Artifort

admin