grand
Image default
Интерьер

Blatman-Cohen Architects спроектировали дом, в котором стирается различие между интерьером и экстерьером

Blatman-Cohen Architects спроектировали новый дом для семьи в Нетании, Израиль.

Описание архитекторов

Расположение дома, относительно близко к морю, сильно повлияло на его дизайн, несмотря на то, что вид на море виден только из спален второго этажа.

Прямая связь между интерьером и экстерьером, а также возможность получать удовольствие как внутри, так и снаружи, со всеми сопутствующими функциями, были частью требований клиента и были учтены в дизайне.

С южной стороны участка к главному входу ведет длинная дорожка из необрезанных базальтовых плит. Первый этаж, включающий кухню, служебное помещение, кладовую, гостевые комнаты отдыха, столовую и гостиную, открыт с обоих концов, расширяет и открывает пространство и создает беспрепятственный вид на обе стороны лужайки.

Пергола, которая продолжает деревянную облицовку потолка и пола у входа, еще больше увеличивает открытое пространство и стирает границы между интерьером и экстерьером.

Верхний этаж спальни представляет собой подвесную коробку в виде моста, опирающуюся на голую бетонную стену с одной стороны и обшитую деревянными панелями стену с другой, очерчивая и определяя пространство входа.

Использование контрастных материалов, таких как темный камень и дерево, а также выбор минималистичных форм создают драматическую, но теплую атмосферу.

Архитектор: Blatman-Cohen Architects Фотография: Амит Хирон

Похожие записи

В этой маленькой квартире в Нью-Йорке есть движущаяся стена для телевизора

admin

Честнат-стрит от Tim Spicer Architects и Фелисити Дессевффи

admin

Медный дом по сборке STUDIO

admin