grand
Image default
Архитектура

Жан де Лессар создает японское идзакая, намеренно агрессивное и грубое

Киноя Жан де Лессар

Дизайнер из Монреаля Жан де Лессар создал дизайн Kinoya , японское бистро и идзакая, тип неформального японского питейного заведения.

Киноя Жан де Лессар

Чтобы пространство стало Событием или Эмоцией, оно должно генерировать собственную энергию. Я спроектировал замкнутое пространство, полностью посвященное вечеринкам. «Элементы дизайна намеренно жесткие или агрессивные, анархичные, грубые и вызывающие громкие крики», — объясняет Жан де Лессар.

Киноя Жан де Лессар

Пространство спроектировано как коробка, которая создает разрыв между известным / предсказуемым (внешний мир, проем) и неизвестным / непредсказуемым (хаотичный замкнутый интерьер, полный укромных уголков и трещин).

Киноя Жан де Лессар

Доски из болиголова и белой ели, изготовленные из повторно используемой древесины из местных сараев, покрывают площадь в 4500 квадратных футов. Поскольку доски расположены неравномерно и под углом, они служат способом отклонять звуковые волны и помогают приглушить окружающий шум.

Киноя Жан де Лессар

К общему дизайну помещения добавляются рисунки и граффити, а также утилизированная мебель и освещение из предыдущей Кинои.

Киноя Жан де Лессар

Дизайн: Жан де Лессар
Генеральный подрядчик: Чистый ремонт
Деревообработка: Доминик Самсон, Раствор прочный

Фотография: © Адриен Уильямс

Похожие записи

Штаб-квартира Darcons от Arquitectura en Proceso

admin

Световой короб от Finnis Architects с Damon Hills

admin

Центр здоровья Порререс от Maca Studio

admin