grand
Image default
Архитектура

Сан-Франциско заменяет уличную парковку на Sunset Parklet

Сансет Парклет от INTERSTICE Architects

INTERSTICE Architects спроектировали Sunset Parklet, общественную зону отдыха, расположенную в Сан-Франциско, Калифорния.

 Сансет Парклет от INTERSTICE Architects

Описание архитекторов

Sunset Parklet — это общественный парк, который находится у продуктового магазина Other Avenue и кафе Sea Breeze на улице Джуда, между 44-й и 45-й авеню. Парклет состоит из 4 «полос», которые волнообразно движутся по длине парклета, обеспечивая встроенные сиденья, столы и естественные растения. Он включает в себя водопой для собак с привязными ремнями, чтобы помочь владельцам собак, а также встроенную стойку для велосипедов и насосную станцию ​​для привлечения велосипедистов.

 Сансет Парклет от INTERSTICE Architects

Дизайнеры исследовали общие скульптурные аспекты этих, казалось бы, расходящихся формальных стратегий, чтобы прийти к уникальному решению для Сан-Франциско. SF Topography в отличие от обычной сетки SF Street стала путеводной метафорой для развития проекта.

 Сансет Парклет от INTERSTICE Architects

Несмотря на обманчиво правильную сетку улиц, топография Сан-Франциско славится своими волнами (как волны или песчаные дюны). Четыре улицы, вырезанные из разных частей городской ткани, вряд ли будут совпадать, если их расположить рядом. Они создавали сопоставления по краям своих секций, и это стало рабочим устройством для шарнирного соединения Parklet.

 Сансет Парклет от INTERSTICE Architects

Весь участок длиной 50 футов был концептуально разделен на 4 равные 18-дюймовые параллельные полосы, которые начинаются выровненными на восточном краю холма — для создания одобренной MTA платформы для парковки велосипедов. Подобно прибрежной полосе, они остаются плоскими, похожими на пляж, пока внезапно не расходятся по вертикали, чтобы следовать, казалось бы, независимым программным целям.

 Сансет Парклет от INTERSTICE Architects

Построенное из экологически чистых и регенерированных материалов в соответствии с директивами DPW, это новое дополнение к популярной и растущей программе SF Parklet бросает вызов понятию «кафе-патио» — создавая элегантно сформулированную работу скульптурной массы, которая воодушевила широкое сообщество вокруг обоих политическая поддержка и ее финансирование в течение изнурительного двухлетнего процесса, чтобы стать предметом местной гордости.

 Сансет Парклет от INTERSTICE Architects

Архитектор: INTERSTICE Architects
Подрядчик: Марк Ванн
Фотография Сезара Рубио

Похожие записи

13 удивительных в архитектурном отношении музеев со всего мира

admin

Резерфордский дом от Dorrington Architects

admin

Благоустроенный двор расширяет жилую площадь современного дома

admin