grand
Image default
Архитектура

Киви & # 038; Pom Design — тематический ресторан в саду

Ботаническая кухня от Kiwi & amp; Пом

Британская дизайнерская фирма Kiwi & amp; Пом спроектировал Botanic Kitchen, ресторан, расположенный в садовом центре Wyevale в Хантингдоне, Англия. .

Ботаническая кухня от Kiwi & amp; Пом

О проекте

Вкратце о том, чтобы привнести «радость сада» в свое предложение продуктов питания и напитков, крупнейший в Великобритании розничный торговец, специализирующийся на выращивании растений и садов, стремился консолидировать и обновить свое существующее ресторанное предложение, одновременно внося в этот конкурентный период постепенное изменение ожиданий потребителей. сектор и привлечение более широкого демографического сообщества.

Ботаническая кухня от Kiwi & amp; Пом

«Botanic Kitchen твердо переносит рестораны садовых центров в 21 век, предлагая свежий современный вид, но при этом отстаивая ингредиенты собственного производства и сезонные ароматы», — комментирует Kiwi & amp; Пом директора Эммы Янг. «Он доставляет сад на тарелке».

Ботаническая кухня от Kiwi & amp; Пом

Киви & amp; Краткое описание Пома охватывало все аспекты, от графики и брендинга до дизайна окружающей среды и планирования пространства. Особо следует отметить ряд уникальных элементов, разработанных Kiwi & amp; Pom, в том числе специально разработанные обои, текстиль и иллюстрации, а также откидные цветочные горшки с логотипом Botanic Kitchen.

Ботаническая кухня от Kiwi & amp; Пом

В основе решения лежит желание создать легкое и просторное ресторанное пространство, стирающее границы между помещением и улицей. Ключевые проблемы включали разделение существующих больших зон отдыха на ряд более интимных «комнат», что было достигнуто с помощью перегруженных растениями перегородок, кабинок в стиле решетчатых ограждений и порталов в стиле перголы с висящими растениями. Это позволяет внести пышную зелень в самое сердце ресторанов, гарантируя, что посетители всегда будут рядом с растениями.

Ботаническая кухня от Kiwi & amp; Пом

Центральное место в дизайне занимает многократное использование мотивов, напоминающих архитектурный и дизайнерский язык зимних садов, оранжерей и оранжерей. В частности, ромбовидные сетчатые узоры в садовых решетках были применены к множеству элементов, таких как мебель, графика и вывески.

Ботаническая кухня от Kiwi & amp; Пом

Этот подход также во многом повлиял на выбор материалов и фурнитуры, таких как проволока, чугун, терракота, терраццо и Lloyd Loom. Стулья Eames Wire Chair со специальным порошковым покрытием небесно-голубого цвета сочетаются с сделанными на заказ изделиями Lloyd Loom бельгийского производителя Винсента Шеппарда. Все элементы спроектированы так, чтобы быть отдельно стоящими, чтобы обеспечить максимальную гибкость при одновременном снижении затрат.

Дизайн: Kiwi & amp; Пом

Похожие записи

O 13 Минас Космидис

admin

Курортный отель Alila Cha-Am от Duangrit Bunnag Architects

admin

Этот дом из дерева и бетона в Техасе был отремонтирован для семьи из трех человек

admin