grand
Image default
Дизайн

Рой Харпаз сконструировал яйцевидный вертикальный проигрыватель пластинок

Промышленный дизайнер Рой Харпаз разработал TOC, вертикальный проигрыватель грампластинок.

Посмотрите видео об использовании TOC & – Вот.

Описание дизайнеров

«TOC» был создан с учетом двух основных аспектов: простота использования с чистым и простым дизайном. Он работает с системой линейного слежения для захвата старого доброго аналогового звука и, конечно же, позволяет легко управлять с помощью пульта дистанционного управления, а также с помощью сенсорных светодиодных кнопок на передней панели. Пользователи могут легко переключаться между дорожками благодаря датчику, который сканирует дорожки на каждом вставленном виниле.

Благодаря специальным сферическим подшипникам, теперь можно без проблем воспроизводить даже деформированные пластинки. & ‘ TOC также поставляется со встроенной щеткой из углеродного волокна, которая улавливает пыль, поэтому игла остается чистой.

Помимо наслаждения звуком проигрывания пластинок и просмотром вращающейся пластинки, он становится интересным предметом для разговора и уникальным аксессуаром для любого дома. Его передняя панель сделана из орехового дерева с ЧПУ и станет отличным дополнением любой комнаты в доме. Даже когда пластинка не воспроизводится, вертикальный проигрыватель «TOC» может выступать в качестве интересного творческого объекта.

Вдохновение для дизайна & ‘ TOC было почерпнуто из динозавров, которые бродили по Земле в мезозойскую эру. Эта эпоха разделилась на три периода; Триасовый период (T) и меловой период (C), который представляет собой начало и конец мезозойской эры, и юрский период, который был наиболее плодовитым периодом для динозавров. Этот период представлен буквой O и формой TOC, которая символизирует амниотическое яйцо.

& ‘ TOC использует стандартный стилус для захвата аналогового звука. Он расположен внутри картриджа вместе с датчиком и щеткой из углеродного волокна. Картридж перемещается по радиусу записи до достижения желаемой точки, затем стилус автоматически выскакивает, чтобы коснуться пластинки с заданным давлением, которое нельзя изменить. & ‘ TOC использует собственный стилус, который откалиброван, поэтому регулировка давления не требуется.

Дизайн: Рой Харпаз

Похожие записи

Этот модульный домик для кошек позволит вам проявить творческий подход к дизайну

admin

Para Clocks от LeeLABS

admin

Школа Джеймса Лукаса

admin