grand
Image default
Архитектура

Старая голландская церковь превратилась в чердак

Leijh, Kappelhof, Seckel, van den Dobbelsteen Architects превратили историческую голландскую церковь в уникальное жилое пространство на чердаке в Харло, Нидерланды.

Описание архитекторов

Бывшее здание голландского реформатского евангелизма в Харло было преобразовано в уникальный лофт. Отправной точкой для дизайна послужили сохраненные (в основном требующие реставрации) качества памятника 1928 года, фасад, колокольня с часами, объем, знаковое местоположение на окраине деревни и красивые детали, такие как деревянная конструкция крыши, старые панельные двери и арочные окна с витражами.

Этот проект демонстрирует, что преобразование церкви с ограниченными ресурсами возможно при использовании разумного дизайна и эффективного плана. Концепция была; зачистить, изолировать и отделать. Результат представляет собой девиз владельцев: «Берегите своего внутреннего ребенка; оставайтесь чистыми, играйте, исследуйте и немного шалите! »

Это был осознанный выбор: не заполнять объем 1100 м3 как можно большим количеством комнат, а свести к минимуму требования, чтобы сохранить простор здания.

Единственные архитектурные дополнения — антресоль для комнаты отдыха (диван, кровать и ванна) и многофункциональная «Лестница для развлечения» (лестница, перегородка, шкаф, встроенная кухня, акустический элемент и выставочная стена).

Использованные материалы чистые, трезвые, функциональные и бюджетные; бетон на полу, оригинальные деревянные половицы от церкви в качестве облицовки для «лестницы, чтобы повеселиться», кухонные элементы из нержавеющей стали, перегородка из твердого стекла, чтобы сохранить открытость, белая штукатурка (чтобы сделать пространство внутри светлого) и стратегически выбранный красный акценты.

Этот проект демонстрирует огромную страсть, юмор, уважение, любовь и творчество. Это находит отражение в специально реализованных для этого проекта элементах, таких как свинг «качающаяся сестра», «KROONluchter» (вдохновленный оригинальным органом), «небесные врата», окруженные стеной ангелов-хранителей, « лестница, чтобы повеселиться »,« святое дерьмо »в туалете, скворечники с лампой для странных птиц, увидевших свет, и деревянные« заблудшие овцы »в саду.

В современном саду большие оштукатуренные цветочные горшки, сделанные из остатков кирпича. Есть травяной сад, огород, цветник и фруктовый сад; современный намек на старые монастырские сады. Внешний сарай с крыльцом представляет собой 40-футовый контейнер, интегрированный в деревянный забор и оборудованный зеленой крышей. За счет углубления сада создается частный сад, но вид на церковь остается нетронутым.

Архитектура: Leijh, Kappelhof, Seckel, van den Dobbelsteen Architects Фотография: Винсент ван ден Ховен

Похожие записи

Сан-Франциско заменяет уличную парковку на Sunset Parklet

admin

Этот дом в Калифорнии недалеко от Санта-Барбары имеет потрясающие виды на 360 градусов.

admin

Современные ванные комнаты

admin