grand
Image default
Дизайн

Этот горшок на основе оригами со временем трансформируется и растет вместе с растением

Байк и Бегум Аяскан прислали нам фотографии РОСТА, горшечного растения на основе оригами, которое они разработали, которое со временем трансформируется и растет вместе с растением.

Описание дизайнеров

Жизненный цикл растения — это трансформация от раннего семени до его полностью выросшего размера; распускание цветка, распускание листа, ветвление корней. Именно этот процесс стремится уловить РОСТ в горшке с растением.

Между природой и окружающей средой, к которой мы привыкли и комфортно, как людям, существует сильная пропасть. Пространства и объекты, которые мы строим и окружаем, очень статичны. В природе все развивается, адаптируется, растет, цветет, деградирует, умирает, впитывается, используется повторно. Ничто не стоит на месте. Panta rhei. Все течет.

Современный подход к строительству противоположен. Здесь вещи существуют поэтапно: объекты производятся, используются, выбрасываются. Такой подход не является устойчивым и не удовлетворяет наши внутренние потребности в динамизме. Это просто не «естественно» в самом буквальном смысле.

Рост возник из созерцания отношений между природой и произведенным предметом и поиска способа их слияния. В результате рост с помощью тщательно рассчитанного рисунка оригами имитирует способность природы расти и трансформироваться, разворачиваясь во времени, привнося эти качества в производимый объект.

Дизайн: Студия Аяскан

Похожие записи

Спиральный журнальный столик

admin

Подвесные светильники Future Flora от Tord Boontje

admin

12 дизайнов уличной мебели, которые добавят скульптурный элемент вашему двору

admin