grand
Image default
Архитектура

Piercy & # 038; Co проектирует дом за стабильной стеной девятнадцатого века

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Компания Piercy & amp; Co спроектировала Kew House, семейный дом с четырьмя спальнями в Лондоне, Англия.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Описание дизайнеров

Расположенный на территории заповедника Кью-Грин на юго-западе Лондона, семейный дом с четырьмя спальнями состоит из двух скульптурных стальных объемов, вставленных за сохранившуюся стену конюшни XIX века.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Задание развивалось через серию бесед с клиентами, которые варьировались от воображения детей, бегающих по дому, летних обедов, разливающихся на улице, и баланса тихих укромных уголков с общественными пространствами, до прагматических проблем, таких как сушка белья и то, как построить лодку в доме. подвал.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

В ответ на это компания Piercy & amp; Company спроектировала дом как построенную схему того, как семья хотела использовать пространства, с внутренним ландшафтом альтернативных маршрутов и уровней, соединяющих выразительные пространства, нацеленные на создание моментов восторга как для взрослых, так и для детей. В первую очередь это семейный дом. Пространства должны быть неформальными, но богатыми случайными пространствами, неожиданным светом и сложными вертикальными объемами.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Дом построен по простой схеме, чтобы максимально использовать ограниченный участок, уменьшить массу здания в уличном пейзаже и соответствовать образцу жизни семьи. Состоит из двух прямоугольников; одно немного меньше, расположенное сзади и утопленное на 1 м ниже, в каждом крыле есть жилые помещения на первом этаже и спальни наверху.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Крылья соединяются циркуляционным звеном в стеклянном корпусе, которое позволяет свету проникать в дом, обеспечивая при этом передышку между внутренними пространствами. Внутри обшивка из дубового шпона и полы Dinesen — это основа светлой, естественной и изысканной палитры материалов.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Два корпуса, в которых находятся основные жилые и спальные зоны, изготовлены из атмосферостойкой стали толщиной 4 мм, что представляет собой надежное сочетание конструкции и фасада.

Атмосферостойкая сталь не требует технического обслуживания, необходима для закрытого участка и смягчается за счет мозаики из выраженных сварных швов и перфорированных панелей. Глубокие оранжевые тона погодоустойчивой стали и перфорация на этой коже перекликаются с пятнистым светом и осенней палитрой близлежащих садов Кью.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Список ограничений планирования & # 8211; Включая контекст заповедной зоны, изменение использования и отсутствие доступа с трех сторон, создавая фон для проекта. Чтобы преодолеть эти проблемы, Piercy & amp; Company поместила дом за сохранившимся кирпичным фронтоном 19 века и разделила дом на две остроконечные формы в соответствии с местным массивом.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Естественная патина погодоустойчивой стали с ее отметинами, пятнами и перфорацией придает поверхности разные характеры в зависимости от экспозиции и ориентации, закрепляет форму в ее контексте и придает ощущение постоянства.

 Дом Кью от Piercy & amp; Co

Дизайн: Piercy & amp; Co
Фотография Джека Хобхауса

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Мелкие полки

admin

Резиденция залива Дабоб от Бьярко | Serra Architects

admin

Заха Хадид выиграла конкурс университетской библиотеки

admin