grand
Image default
Интерьер

Это преобразование из склада в жилое включает в себя скульптурную белую капсулу со скрытой спальней внутри.

Австралийская архитектурная фирма Allen Jack + Cottier спроектировала преобразование двухуровневого склада в центре Сиднея в частную резиденцию, в которой есть скульптурная белая капсула со скрытой спальней внутри.

О проекте

Этот проект австралийской фирмы Allen Jack + Cottier переоборудовал существующий двухуровневый склад площадью 1060 кв.м. Части здания были радикально изменены, чтобы ввести свет и пространственно соединить два уровня, включая 4 спальни, жилую площадь, большую кухню коммерческого качества, музыкальную комнату, бассейн и террасу.

Клиент Аллена Джека + Коттье некоторое время искал здание склада в центре города. В отличие от многих честолюбивых домовладельцев в Сиднее, клиент не был одержим домом с видом на гавань или океан.

Скорее он хотел создать внутреннее царство, соответствующее его интересам к музыке, развлечениям и посещению друзей. Inner City Warehouse начал свою деятельность как фабрика по производству продуктов питания в начале 1900-х годов, а затем использовался как мебельная фабрика.

Самая значимая вставка на складе — спальный отсек или пещера на первом этаже. Это личный люкс владельца, который находится в виде скульптуры в основном жилом помещении, его внутренние объемы вздымаются между стропилами крыши.

Чужеродная форма ортогональной геометрии старого склада создает новые пространства, но не уменьшает ощущение пространства на складе.

Армированная стекловолокном пенопласта является самонесущей и стоит на исходном полу как мебель, хотя и довольно большая и тяжелая. В капсуле есть спальное место с большой кроватью, встроенной в каркас, дневной шкаф / развлекательный блок и ванную комнату.

Его стены / потолок покрыты белой смолой с низким содержанием летучих органических соединений, пол в спальне выложен плиткой из кожи большого формата, а пол в ванной комнате отделан сертифицированной тиковой доской, как палуба яхты.

Внешняя часть капсулы также покрыта белой смолой, отражающей меняющийся дневной и ночной свет на юбке зеркала со светодиодной подсветкой. Поверхность используется в качестве экрана для проецируемых изображений на фоне развлекательных мероприятий.

Дизайн: Аллен Джек + Коттье Интерьеры Келли Росс из The Gentry. Фотография Castle + Beatty

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Входы в эти квартиры выделены желтым цветом

admin

Овальный двор Субиако от Luigi Rosselli Architects

admin

Современная реконструкция викторианского дома в Сан-Франциско

admin