grand
Image default
Архитектура

57STUDIO Проектирует бетонный дом вокруг центрального двора

Дом Кюблера от 57STUDIO

Архитектурная фирма 57STUDIO спроектировала дом Кюблера, расположенный в Колине, Чили.

 Дом Кюблера от 57STUDIO

Описание архитекторов

Проект представляет собой одноквартирный дом в жилом парке на севере Сантьяго. Участки площадью около 5000 м2 каждый, в основном окруженные полями для гольфа и зелеными зонами, имеют постоянное присутствие Анд, высокие температуры в летнее время и ветры с юга. .

 Дом Кюблера от 57STUDIO

Проект направлен на то, чтобы включить ландшафт в повседневную жизнь домохозяйства, следуя запросу клиента, который хотел проводить много времени в течение всего года на открытом воздухе.

 Дом Кюблера от 57STUDIO

На участке есть парк с северной стороны, улица с западной стороны и еще одна с южной стороны, где находится главный вход. Дом расположен на углу двух улиц, чтобы освободить сад, создать преемственность с парком и очистить вид на восточный горный хребет.

 Дом Кюблера от 57STUDIO

Все внутренние пространства организованы вокруг центрального патио размером 8 x 8 м, которое собирает часть ландшафта и объединяет ее внутри дома. Этот внутренний дворик, ограниченный потолочной плитой, открывает северную сторону, откуда открывается вид на сад. Водное зеркало проходит по трети его поверхности, усиливая эту перспективу через крыльцо.

 Дом Кюблера от 57STUDIO

Общественные зоны постоянно входят в патио, от основного входа до семейной комнаты, артикулируя зоны обслуживания на запад. С восточной стороны стена двойной высоты слегка закрывает приватную зону, не теряя при этом участия патио, и сопровождает подъем в главную спальню.

 Дом Кюблера от 57STUDIO

Отсюда можно выйти на большую веранду, доминирующую над ландшафтом, где на определенном расстоянии расположены площадка для барбекю и бассейн, используя территорию во всей ее пристройке.

 Дом Кюблера от 57STUDIO

Некоторые периферийные стены удлиняются, чтобы направлять виды и закрывать дом от ветра и близлежащих улиц. Кроме того, плиты выступают в качестве карниза для защиты высоких окон от солнца и для покрытия террас. Эти архитектурные элементы радикализируют открытие внутреннего пространства, усиливая его присутствие снаружи.

 Дом Кюблера от 57STUDIO

Дизайн: 57STUDIO

Похожие записи

Виллы Oceanique от MM ++ Architects

admin

Домашнее кафе от Penda

admin

Резиденция Николсон от Мэтта Гибсона Архитектура + Дизайн

admin