grand
Image default
Архитектура

Студия dSPACE создала социальное пространство на крыше с видом на Чикаго

 Платформа Cityview от студии dSPACE

dSPACE Studio спроектировала это пространство на крыше с видом на Чикаго.

Платформа Cityview от студии dSPACE

Описание дизайнеров

Это убежище на крыше было разработано, чтобы продемонстрировать панораму Чикаго и предоставить захватывающее место для развлечений. Требования программы включали солнечную террасу, кухню, столовую, игровую лужайку и смотровую площадку.

Платформа Cityview от студии dSPACE

Вся палуба поддерживается шестью стальными балками, которые крепятся к наружным каменным стенам, минуя существующие балки крыши, размер которых был меньше. Эта конструкция поднимает палубу, чтобы расширить обзор, и создает впечатление, что палуба легко парит над крышей.

Платформа Cityview от студии dSPACE

Линейный дощатый настил соответствует узкому следу здания, связывая программные элементы и образуя ось, тянущую к городу. Интегрированный шезлонг раскладывается из деревянного настила, обеспечивая скульптурные и эргономичные сидения. Уединенные моменты создаются небольшим садом камней и уединенной зоной для чтения с гамаком — эти углубленные пространства вырезаны на приподнятой террасе.

Платформа Cityview от студии dSPACE

С перголы с жалюзи открывается вид на город, а стена из кедра обеспечивает уединение. Изготовленные на заказ светодиодные планки устанавливаются горизонтально в стене для создания искусной и динамичной вечерней сцены. Искусственный газон с травой обеспечивает пышное пространство для отдыха и игриво контрастирует с засухоустойчивыми растениями, отобранными за их способность процветать в городском микроклимате на крыше.

Платформа Cityview от студии dSPACE

Дизайн: dSPACE Studio
Фотография: Эван Томас

Похожие записи

Бунгало Phoenix обновлено в современном стиле

admin

Апартаменты «Баркер» от Keith Pike Associates

admin

Стены этого ресторана покрыты более чем 11000 индивидуальной плиткой

admin