grand
Image default
Архитектура

В этом магазине есть робот, который сделает вашу индивидуальную косметику

 AlpStories By Brigada

Дизайнерская фирма Brigada спроектировала интерьер AlpStories , концептуальный магазин словенской косметической марки. Магазин позволяет каждому создать свой собственный продукт, выбирая ингредиенты, которые затем смешиваются роботом в магазине, пока вы ждете.

 AlpStories By Brigada

 AlpStories By Brigada

Описание дизайнеров

AlpStories — это косметический бренд, сочетающий традиционное терапевтическое использование эфирных масел из австрийских Альп с современной технологией приготовления. Задача Brigada заключалась в том, чтобы создать концепцию магазина и применить ее к недавно открытому магазину в Загребе Arena Center. Как и сам бренд, магазин должен был отражать связь между природой и технологиями.

 AlpStories By Brigada

Пространственная организация подчеркивает индивидуальный подход к каждому клиенту. Комбинируя цвета, материалы и структуры, все пространство вызывает свежесть Альп, передавая природу и окружающую среду. технологическое сотрудничество.

 AlpStories By Brigada

В основе дизайна магазина лежит оригинальная концепция розничного присутствия, которую «Бригада» разработала с учетом характеристик бренда и рыночного позиционирования. В AlpStories есть две основные, но очень разные истории продуктов & # 8211; «Наша история», в которой представлены фирменные косметические продукты, созданные специалистами AlpStories, и «Ваша история», основанная на демонстрации косметических продуктов, которые клиенты создают сами.

 AlpStories By Brigada

«Наша история» последовательна, сильна и ясна, в то время как «Ваша история» спонтанна и очень разнородна из-за бесконечных возможностей, которые есть у клиентов в персонализации продуктов. Главная особенность, которая иллюстрирует эти безграничные творческие возможности, — это технически продвинутый робот, который используется в производстве продуктов. Профессиональный и научный подход к покупателю присутствует внутри магазина со станциями для дизайна продукта «Твоя история» и электронным анализатором кожи.

 AlpStories By Brigada

Продукция AlpStories является новой на рынке и до открытия магазина продавалась исключительно через on-line каналы. За это время их клиентская база постоянно росла благодаря высококачественной продукции и возможности создавать продукт самостоятельно, используя их основные ингредиенты, в соответствии с конкретными потребностями или типами кожи каждого человека. Этот пользовательский интерфейс, который так хорошо работает в Интернете, пришлось перенести и в физический магазин, с добавлением того, чего Интернет не может предоставить: & # 8211; человеческое прикосновение.

 AlpStories By Brigada

Иногда покупателям нужен профессиональный совет, помощь или просто кто-то, с кем можно поделиться своим опытом, и это основная задача сотрудников магазина. Другой новой функцией, которую необходимо было ввести в магазине, была возможность демонстрировать и продавать уникальные продукты, созданные покупателями.

 AlpStories By Brigada

Это первый в мире магазин натуральной косметики, который предлагает клиентам возможность создать свой собственный продукт, который затем будет произведен роботом внутри магазина в режиме реального времени. Робот специально разработан для этой цели учеными из Словении на основе технологии медицинской трансплантации. Использование этого полностью автоматизированного метода исключает человеческую ошибку при смешивании продукта.

 AlpStories By Brigada

Авторы: Brigada / Дамьян Гебер (креативный директор), Марина Брлетич, Эна Тадей (архитекторы), Ивана Валиджич (Руководитель проекта), Влатка Лесковар (дизайнер продукта)

Фотография Домагоя Кунича

Похожие записи

Вертолетная база от NBJ Architects

admin

Eagle Bay Residence от Пола Джонса и Зорзи Саут

admin

Дом в предгорьях от Strachan Group Architects

admin