grand
Image default
Дизайн

Эллинор Эрикссон разработала дизайн кресел с крупными вышивками крестиком

Дизайнер из Копенгагена Эллинор Эрикссон создала коллекцию X-Me Collection, группу предметов мебели, украшенных вышивкой крестиком.

Описание дизайнеров

Коллекция X-Me — это концепция мебели, разработанная вопросом; «Почему в скандинавском мебельном дизайне отсутствуют орнаменты?». В проекте скандинавский дизайн мебели сравнивали с украшенной мебелью в стиле рококо. Цель заключалась в том, чтобы найти баланс между двумя разными эстетиками, чтобы извлечь лучшее из обоих.

Результатом стали огромные орнаменты, вышитые крестиком на шерсти, и плетеная конструкция из березового дерева для дивана и коллекции шезлонгов. Баланс между чистотой стиля и декора, где вдохновение было обратным; строительные материалы — нордические, форма — рококо. Орнамент навеян рококо, но вышивка крестиком стильная скандинавская. И мастерство объединяет их обоих.

Коллекция X-Me создана как мебель для гостиной, которая поможет уединиться и расслабиться, а также для общения. Форма мебели накрывает вас, как корзину, чтобы отвлечься от окружающих, и заставляет сосредоточиться на разговоре, который вы ведете с другим человеком.

Схема вышивки крестом размещается с различными функциями, например, в качестве опоры для вашей спины или как подлокотник или для вашей шеи. Вы можете передвигаться на диване и найти свое идеальное сиденье, а в кресле, в котором вы сидите, есть возможность опереться на удобную для вас сторону или опереться на руку.

Диван и стул выпускаются в двух цветовых комбинациях: зеленом или синем, оба в пастельных тонах и в оранжевом, который их объединяет.

Дизайн: Эллинор Эрикссон Фотография Фредди Биллквиста

Похожие записи

У этого стола очень тонкие ящики, о которых вы даже не догадывались

admin

Эти студенты создали зал, который меняет положение вместе с вами

admin

Кубики Interior51

admin