grand
Image default
Архитектура

Перед & # 038; После & # 8211; Офисное здание 1980-х годов наполнено творчеством

 Штаб-квартира коммюнике Автор : DaeWha Kang Design

Компания DaeWha Kang Design завершила преобразование унылого офисного здания 1980-х годов в Сеуле, Южная Корея, в современное крытое здание. в творческих прикосновениях.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Описание архитекторов

DaeWha Kang Design завершили свой первый проект на Дальнем Востоке. В новой штаб-квартире Коммюнике в Йонгсане, Сеул, разместится фирма по связям с общественностью из пятидесяти сотрудников, а также крытое и открытое кафе на первом этаже и место для проведения мероприятий на крыше, призванное вдохнуть новую жизнь в окрестности.

Штаб-квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Архитекторы провели полную перестройку и внутреннюю реконструкцию офисного здания 80-х годов прошлого века, приведя оболочку здания в соответствие с современными экологическими стандартами и создав смелое визуальное выражение в старом и захудалом районе. Ранее заброшенная автостоянка под навесом здания была преобразована в кристаллическое пространство из мозаичной нержавеющей стали, наполненное светом и смелой игрой отражений.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Задача дизайна уличного кафе заключалась в том, чтобы создать гостеприимное и запоминающееся место, несмотря на низкий клиренс существующего подвального помещения и местные правила, которые требовали сохранения глубокого свеса. Решение облицовки потолка зеркальными панелями из нержавеющей стали удваивает воспринимаемую высоту пространства, в то время как существующая центральная колонна обеспечивает скульптурный фокус.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Остекление кафе на первом этаже рассчитано на максимальное взаимодействие с внешним миром. Стекло от пола до потолка выходит на главную улицу, а двустворчатые двери открываются прямо на крытую террасу под зеркальным навесом. В подвале находится многофункциональное пространство, которое могут использовать сотрудники для встреч, переполнение посетителей в кафе и сдача в аренду местным малым предприятиям, которым требуются спорадические или временные помещения для встреч.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Передовые технологии проектирования и производства были использованы для обеспечения разумной логики построения выразительных форм, а складывание панелей и градация их размеров обусловлены требованиями геометрической кривизны и экономией материала.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Такая же искаженная сетка образует гранитную облицовку основного фасада. В этом случае плоские гранитные панели уменьшаются в размере по направлению к наиболее видимой части здания, но также представляют собой динамический массив, который имеет серьезное экологическое обоснование.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Поскольку западный фасад переходит в длинный северный фасад, искажение создает ленточные окна разной высоты, с меньшим количеством остекления вверху, чтобы минимизировать эффект бликов в интерьере, и большим остеклением внизу, чтобы обеспечить дневное освещение там, где это больше всего необходимо. Алгоритмическое проектирование использовалось для создания вторичных сеток разбиения внутри гранитного узора, что упростило поиск материалов и установку, а также значительно снизило затраты.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Концепция интерьера построена вокруг принципа улучшения благосостояния и производительности сотрудников за счет дизайна. При работе в рамках ограничений существующей структуры планировка предусматривает как традиционные конференц-залы, так и переговорные комнаты в стиле телефонной будки для одного человека, чтобы помочь сотрудникам справляться с помехами из-за шума и телефонными звонками. Пространства для творческого сотрудничества позволяют неформально работать и встречаться в основном рабочем пространстве.

Штаб-квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Недавние академические исследования связали улучшение здоровья и благополучия сотрудников с доступом к видам живой природы на рабочем месте. Все системы хранения в офисных помещениях объединены с лилиями спатифиллума, которые, как доказали ученые НАСА, очищают воздух от пяти наиболее распространенных газообразных токсинов в помещениях.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Такой комплексный подход к биофилии делает живые растения частью пространства, а также создает небольшие зоны для отдыха и созерцания в течение напряженного рабочего дня. Качество воздуха еще больше улучшается за счет удаления ранее существовавшего подвесного потолка для увеличения общего объема воздуха в помещении.

Штаб -квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Вычислительное моделирование гидродинамики использовалось для ориентации оконных проемов таким образом, чтобы создать тонкий, но динамичный круговой поток свежего воздуха через офисы. Архитектор и заказчик работали вместе, чтобы провести сравнительные исследования качества воздуха, а также статистический анализ прогулов сотрудников в предыдущем и новом офисах.

Штаб-квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Терраса на крыше спроектирована с тонким намеком на типологию корейского внутреннего двора: медитативная прогулочная деревянная терраса, окружающая центральный двор, вымощенный гравием.

Штаб-квартира коммюнике Автор: DaeWha Kang Design

Рисунки

Фотографии до

После фотографий

Архитектор дизайна: DaeWha Kang Design
Местный архитектор: Chowon Architecture
Консультант по устойчивому развитию: Юнха Ри
Сравнительный анализ инноваций: Михал Войткевич

Авторские права на фотографии: Kyungsub Shin, 2015 г.
Все тексты и изображения © 2015 DaeWha Kang Design

Похожие записи

Этот дом для семьи был построен рядом с уединенной лагуной в Англии.

admin

Интерьер офиса Лео Бернетта от HASSELL

admin

Сумерки Богоявления Джеймса Террелла

admin