grand
Image default
Архитектура

Дом из стекла и камня в прибрежной Калифорнии

Компания Carver + Schicketanz спроектировала дом на побережье для пары пенсионеров в Биг-Суре, Калифорния.

Описание дизайнеров

Величественные дубы доминируют на этом склоне с севера на юг на краю континента, на огромном пространстве Тихого океана, лежащем на западе. Массивное каменное основание соединяет конструкцию с подъемом, контрастируя с более легкими стальными и стеклянными элементами дома.

Большие стеклянные слайдеры открываются в патио, обеспечивая отличную перекрестную вентиляцию и беспрепятственный выход на улицу. Большая часть отделочных материалов переработана, а фотоэлектрическая система мощностью 4,4 кВт была разработана для выработки 90% энергии, потребляемой домом.

Была выбрана теплая, но нейтральная цветовая палитра, чтобы дополнить натуральные строительные материалы и сопоставить сияющий синий цвет океана и неба с яркой зеленью сада и холмов за его пределами.

Коллекция произведений искусства мирового класса и несколько отборных предметов антиквариата, таких как обеденный стол Ico Parisi, придают этому новому пространству сущность и хорошо сочетаются с тщательно подобранной новой мебелью. Большинство ковров и многие предметы интерьера были специально разработаны архитекторами для этой резиденции.

Архитектура: Carver + Schicketanz Фотография: Роберт Кэнфилд и Клаудио Сантини

Похожие записи

Вилла Rieteiland-Oost от Egeon Architecten

admin

Дома с металлическими ставнями от Shigeru Ban

admin

Вилла Аманци от Original Vision

admin