grand
Image default
Архитектура

В этом доме стены из вращающихся полок сделаны из переработанной древесины.

 Книжный шкаф UnWaste, вращающаяся библиотека во всю стену с экологичным дизайном.

Архитектор Бен Милбурн ( Bild Architecture ), эко-дизайнер Лейла Акароглу ( Eco Innovators ) и специализированный дизайнер мебели Дэвид Уотерворт (Against the Grain) вместе создали UnWaste Bookcase, устойчиво спроектированную вращающуюся библиотеку во всю стену.

 Книжный шкаф UnWaste, вращающаяся библиотека во всю стену с экологичным дизайном.

Описание от дизайнеров:

Для переоборудования двухуровневого склада открытой планировки в центральном деловом районе Мельбурна потребовалось гибкое решение, позволяющее разделить открытое пространство на 2 комнаты с сохранением возможности сохранения большего объединенного пространства при необходимости; ответ, который обеспечил бы свет и воздушный поток во всех помещениях, а также разделил бы жилую и спальную зоны.

Решение, вдохновленное Джеймсом Бондом, включает вращающуюся библиотеку высотой 4,6 м и шириной 3,8 м, позволяющую хранить книги и получать к ним доступ с любой стороны, а также максимизирует поток воздуха и свет, когда это необходимо, просто нажав на угол, чтобы обеспечить полное вращение на 360 градусов. В этом проекте первостепенной задачей было минимизировать возможное воздействие на окружающую среду. Обычные «девственные» МДФ, древесина или меламин оказали неприемлемое воздействие на окружающую среду, что привело к тупиковой ситуации, которая грозила сорвать проект.

Книжный шкаф UnWaste, вращающаяся библиотека во всей стене с экологичным дизайном.

Решение пришло благодаря сотрудничеству с Дэвидом Уотеруортом, который специализируется на переработанных и переработанных материалах в своих проектах. Была получена регенерированная фанера из щитов строительных площадок (временные барьеры на краях строительных площадок), и в дизайн были включены уникальные характеристики материала плакатов, погодных условий, граффити и несовпадающих красок. Слой был запломбирован натуральным пчелиным воском, и благодаря строительным процессам, минимизирующим отходы обрезки, 30 листов фанеры были спасены со свалки для этого проекта, что дополнительно ограничило его воздействие на окружающую среду.

Книжный шкаф UnWaste демонстрирует инновации, которые возможны благодаря сотрудничеству в разных областях. В одиночку ни один из сотрудников не смог бы достичь ничего похожего на законченный проект, но вместе был достигнут действительно инновационный результат. Доказательство того, насколько просто найти инновационное экологичное дизайнерское решение, которое будет функциональным, эстетичным и, безусловно, в данном случае уникальным.

Дизайн:
Бен Милбурн & # 8211; Bild Architecture
Лейла Акароглу & # 8211; Eco Innovators
Дэвид Уотеруорт & # 8211; Против шерсти

Фотография сделана TM Photo

Похожие записи

Этот театр в форме купола был покрыт градиентным деревянным шпоном

admin

Островная резиденция Питера Роуза + Партнеры

admin

Подпись кофейни от Bo Design & # 038; строительство

admin