grand
Image default
Дизайн

Эластичные светильники Марты Бордес

Марта Бордес разработала Elastic Lights, коллекцию керамических ламп, подвижная часть которых удерживается вместе с помощью резинки, так что вы можете легко изменять направление света.

Чтобы увидеть, как движутся огни, вы можете посмотреть видео & – Вот.

Описание дизайнеров

Elastic Lights — это коллекция шарнирных светильников, которые привносят движение и игру в керамику, ставя под сомнение роль традиционных керамических предметов. Мы часто видим керамику в предметах повседневного обихода, но редко в движении или как часть механизма. Мы склонны думать, что керамические предметы хрупкие и тяжелые, и рассматриваем их в основном как декоративные предметы или контейнеры для еды. Однако керамика широко используется в промышленности и технологиях во многих технических и механических приложениях, но обычно они остаются незамеченными обычным пользователем.

Цель этого проекта — бросить вызов традиционной керамике путем разработки шарнирной системы, которая исследует технические свойства материала и привносит движение в керамику. В этом случае система позволяет лампам вращаться, чтобы направлять свет, но как система она также может применяться для соединения и сочленения керамических деталей для различных функций.

Имея опыт работы в архитектуре, я подошел к керамике как к стороннему наблюдателю, глядя на нее с беспристрастной точки зрения, подвергая сомнению ее применение и ограничения, понимая ее физические качества. Материал был отправной точкой. Мое намерение состояло в том, чтобы бросить вызов материалу, который является очень традиционным и знакомым в нетрадиционном приложении, которое бросает вызов общепринятым предположениям о керамике, подчеркивая материал и улучшая взаимодействие с пользователем.

Простые геометрические компоненты, соединенные эластичными шнурами, раскрывают функцию как визуальный элемент. Игривость системы предлагает вам манипулировать лампами и наслаждаться тактильностью и ощущением плавного скольжения предметов друг вокруг друга. Elastic Lights — это функциональное применение керамики в движении, которое предлагает новый способ восприятия материала, более игривый и увлекательный. Пожалуйста, прикоснитесь!

Дизайн: Марта Бордес

Похожие записи

Le Trulle Эдмондо Тестагуцца для Karman

admin

Hydro Lamps от Laszlo Tompa

admin

Новые дизайны мебели от Viable London

admin