grand
Image default
Архитектура

Ливен Дежегере проектирует дом с бассейном из стекла и бетона в Бельгии

 Дом с этим F20, автор: Ливен Дежегер

Архитектор Ливен Дежегере спроектировал стеклянный домик у бассейна для дома в Бельгии.

Дом с бассейном F20, автор: Ливен Дежегер

Описание архитекторов

Дом расположен в Ваннегем-Леде (Бельгия), очень красивой и уютной деревне на въезде во Фламандские Арденны, декорации велогонки Тур Фландрии. Это пристройка к существующей постоянной резиденции, которая одновременно обслуживает бассейн, бар, домашний кинотеатр и летнюю гостиную.

Дом с рассматриваемым F20, автор: Ливен Дежегер

Этот проект заключался в создании дизайна дома у бассейна, который охватывает сельскую среду и, кроме того, полностью включает существующий дом 1998 года. Павильон, соединенный с резиденцией стеклянным пешеходным мостиком, полностью окутан стеклом. Крыша из открытого бетона контрастирует с хрупкостью стекла. Крыша была отлита на месте с помощью смотровой опалубки и поддерживается стальными ребрами.

Дом с площадью F20, автор: Ливен Дежегер

Прозрачная пристройка реструктурирует существующий дом и определяет внутреннюю территорию с качеством и характеристиками усадьбы и фокусируется на саду, а также на внутренней части и окружающем ландшафте.

Дом с площадью F20, автор: Ливен Дежегер

Расширяемая резиденция имеет специфическую архитектуру с двускатной крышей. Пристройка максимально отделяется от существующего объема и отличается простотой и легкой структурой.

Дом с площадью F20, автор: Ливен Дежегер

Бассейн уже был там. Прозрачная пристройка реструктурирует существующий дом и определяет внутреннюю территорию с качеством и характеристиками усадьбы и фокусируется на саду, а также на внутренней части и окружающем ландшафте.

Дом с площадью F20, автор: Ливен Дежегер

Павильон, соединенный с резиденцией стеклянной галереей, полностью окутан стеклом. Крыша из открытого бетона контрастирует с хрупкостью стекла. Крыша была отлита на месте с помощью смотровой опалубки и поддерживается стальными ребрами.

Дом с бассейном F20, автор: Ливен Дежегер

Бетонный кровельный лист был уложен на месте с помощью опалубки. Он поддерживается стальными ребрами. Для достижения требуемых показателей теплоизоляции бетонный навес термоустойчив.

Дом с бассейном F20, автор: Ливен Дежегер

Навес крепится к кровельному листу с помощью изолированного соединения. Крыша у нее сверху утеплена. Аналогичным образом по тепловым причинам плита пола дедуплицируется.

Дом с бассейном F20, автор: Ливен Дежегер

Полноразмерные раздвижные двери производятся благодаря минимальной оконной раме шириной всего 20 мм, в которой скользящие детали катятся на нескольких небольших подшипниках. Вдобавок ко всему, вся конструкция остается термически очень высокой.

Архитектор: Ливен Дежаегере
Фотография сделана фотографиями tvdv | Тим Ван де Вельде

Похожие записи

Студия Уильямса от GH3

admin

Пышная зеленая крыша покрывает этот дом в Миссури

admin

Пристройка, предназначенная для подключения этого дома к саду, солнечному свету и воздуху

admin