grand
Image default
Дизайн

Дана Дуиев конструирует набор посуды для приготовления эфиопских лепешек

Под руководством профессора Идо Бруно из Академии искусства и дизайна Бецалель студентка Дана Дуиев завершила свой последний проект, ИНДЖЕРА, современного набора посуды, используемой для приготовления традиционных лепешек в эфиопской культуре.

Описание дизайнеров

Благодаря глубокому исследованию, которое я провел в Эфиопии и Израиле, я понял будущее теффа и инжеры, которые привели меня к идее моего проекта: ИНДЖЕРА — набор посуды для новой церемонии приготовления инжеры и – тот, который сочетает в себе традиции и инновации, и тем самым делает теф доступными для современной кухни.

Проект исследует африканскую и эфиопскую культуру в связи с сельским хозяйством и продуктами питания. Тефф — это «суперпродукт», который имеет высокую пищевую ценность и является основой для приготовления инжеры — бродящего хлеба, похожего на бисквит, который занимает монументальное место на эфиопской кухне.

Тефф стоит у ворот современной культуры, и этот проект приветствует ее благодаря использованию новой посуды.

Через эту посуду происходит «новая церемония», в которой обновляются элементы культуры. Элементы, утраченные во время культурной миграции из деревни в город и из Эфиопии в зарубежные страны. Все это происходит правильно и с учетом ритма современной кухни.

Дизайн: Дана Дуев Репетитор: профессор Идо Бруно Фотография Одеда Антмана Видео от Soda Creative Video

Похожие записи

Коллекция Jaanisays 2011

admin

Лампа LUCILLA от Imperfetto Lab

admin

Подсвечники Донатаса Жукаускаса

admin