grand
Image default
Архитектура

Простые формы уравновешены контрастными цветами в этом скромном доме

 Дом Нанда, автор kahrtel

Австралийская архитектурная фирма kahrtel спроектировала дом Нанда для семьи в Брисбене.

Nundah House By kahrtel

Описание архитекторов

Этот скромный по внешнему виду жилой дом в минималистском стиле сводит на нет тенденцию к чрезмерной детализации за счет умного исполнения простых форм, сбалансированных с контрастными цветами.

Nundah House By kahrtel

Сама улица, расположенная на участке площадью 700 м2 в северном пригороде Брисбена, Австралия, представляет собой эклектичное сочетание современных домов и домов, характерных для Квинсленда. С великолепным видом на горный хребет на западе и проблесками горизонта города Брисбен на юго-западе, в обзоре особое внимание уделяется захвату этих сложных видов.

Nundah House By kahrtel

Дом решает эту задачу, используя элементы неожиданности & # 8211; большие раздвижные панели из сплошных створок, смешанные с неясными отверстиями, которые побуждают жителей активно участвовать в оформлении пейзажей. Эта обработка устраняет необходимость в ненужных жалюзи и занавесках, добавляя дополнительный уровень уединения от соседних домов.

Nundah House By kahrtel

Иерархия пространств управляет пользователем, когда он приближается и входит на сайт, направляя его в сторону основы дома. Карманы открытых площадок переходят и сопровождают внутреннюю планировку, действуя как предписанные буферы. При каждой возможности дом должен был отворачиваться от границ участка, смотреть за горизонт и парить над его окрестностями.

Nundah House By kahrtel

Сочетание цветов и консольных форм усиливает культовую очерченную облицовку фасадного фасада. Опасаясь того, как гаражи могут вторгаться в дом, два объема намеренно разделены, позволяя гаражу выполнять свою функцию, а дому гордо стоять самостоятельно.

Nundah House By kahrtel

Простая палитра материалов из свежего белого, теплого дерева и темных акцентов органично переплетает интерьер и экстерьер.

Nundah House By kahrtel

С наступлением сумерек солнце скользит за горы и освещает дом через полупрозрачную пленку, которую можно полностью увидеть с улицы. Дом настолько теплый, насколько и минималистичный. Столь же удивительно, сколь и скромно. Возможность поделиться этими моментами, их контекстом и окружающей средой иногда так же важна, как и само здание.

Nundah House By kahrtel

Архитекторы: kahrtel (команда дизайнеров: Джоэл Алкорн, Хлоя Миддлтон)
Строитель: BSM Building
Инженер: BE Collective
Фотография Скотта Берроуза

Похожие записи

Дом для отпуска с видом на океан и горы

admin

Sugamo Shinkin Bank от Эммануэль Муро

admin

В этом новом доме во Франции волнистый бетонный потолок

admin